Город Ленинский район Ярославля сделают доступнее для пешеходов

Ленинский район Ярославля сделают доступнее для пешеходов

Власти Ярославля намерены переоборудовать тротуары и перекрестки на шести улицах Ленинского района. Цель – сделать передвижение маломобильных групп населения удобнее. На переоборудование город потратит почти 2,6 миллиона рублей.

Соответствующий заказ появился на официальном сайте государственных закупок. Заказчиком выступает муниципальное казенное учреждение «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля. Переоборудование должно завершиться до 15 октября. На это будут израсходованы средства городского бюджета на 2013 год в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда» на 2012–2015 годы.

Работы пройдут на улицах Автозаводской, К. Либкнехта, Добрынина, Жукова, Р. Люксембург и Чкалова. В этом районе находится множество объектов высокой социальной значимости, а нынешнее состояние тротуаров оставляет желать много лучшего. В пояснительной записке к документам заказа чиновники описали нынешнюю ситуацию как неудовлетворительную.

«Тротуарное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии на площади, составляющей 30% от общей площади тротуаров, – говорится в тексте записки. – Съезды на автомобильные дороги в основном отсутствуют или не соответствуют нормативным требованиям по размерам и уклонам; пешеходные пути отсутствуют в местах расширения автодорог у торговых зданий; пешеходные тротуары отсутствуют, передвижение пешеходов происходит по проезжей части автодорог; подходы к пересечению с автодорогами выполняются по газонам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем