Город Ярославль оказался в числе аутсайдеров по ремонту дорог

Ярославль оказался в числе аутсайдеров по ремонту дорог

Депутаты областной думы раскритиковали работу мэрии Ярославля по ремонту городских дорог. Народные избранники присвоили областному центру звание отстающего.

Парламентарии оценили работу муниципальных образований Ярославской области по освоению средств дорожного фонда, выделенных на ремонт дорог. Оказалось, что практически на 50% этих денег аукционы еще не проведены. Среди отличников «дорожного фронта» были названы Брейтовский, Мышкинский, Любимский районы и город Рыбинск. А портит статистику, по данным думы, Ярославль. Кто еще оказался в числе отстающих, не сообщается.

«По ряду районов уже более 50% выполнения, а в некоторых районах – под 100%, просто пока они не оформлены документами. Так до середины июля Брейтовский район уже закончит программу, он уже готов дальше работать. Рыбинский район очень активно работает. Не показывает больших цифр освоения, но по факту уже 50% дворов выполнена», – говорит директор областного департамента дорожного хозяйства Валерий Колодченко.

Подробнее о ремонте дорог в Ярославле, а также о ремонте Октябрьского моста читайте в рубрике «Гость редакции». На этот раз на вопросы корреспондента сайта 76.ru ответил директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максим Пойкалайнен.

На первом этапе в этом году в Рыбинске должны быть отремонтированы 23 двора. На 18 объектах ремонт уже закончен, пять – в стадии завершения. Кроме того, на этой неделе «Управление городского хозяйства» Рыбинска подписывает контракт общей стоимостью 24 миллиона рублей на выполнение работ еще в четырех дворах.

«Это крупные дворы многоэтажек на Скомороховой горе: Кустова, 8, Моторостроителей, 11, Фурманова, 7 и Фурманова, 9. Их благоустройство будут выполнено до 28 сентября», – рассказал директор «Управления городского хозяйства» Рыбинска Геннадий Латкин.

Власти Ярославля задержку по ремонту дорог объясняют борьбой за качество. Но депутаты уверены, что дороги в городе все хуже и хуже.

«То у них подрядчик виноват, то УФАС, то суды долго идут... И вот эта борьба за качество стала уже притчей во языцех, дорог все равно нет», – считает заместитель председателя областной думы Евгений Заяшников.

Тем временем ярославские дорожники выставили на торги сразу два крупных контракта – на ремонт проспекта Октября и на дворовые территории общей суммой более 200 миллионов. Как сообщают в мэрии Ярославля, подрядчик, готовый взяться за ремонт проспекта Октября, уже найден.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем