Город В Рыбинске дома, где проживают инвалиды, оборудуют пандусами

В Рыбинске дома, где проживают инвалиды, оборудуют пандусами

155 рыбинских домов, в которых проживают люди с ограниченными возможностями, смогут принять участие в городской целевой программе «Доступная среда» в 2012–2015 годах. На этих объектах жилого фонда предполагается адаптировать крыльцо для свободного передвижения инвалидов-колясочников – установить пандус.

Средства на его проектирование, изготовление и установку выделяются из Регионального фонда ремонта многоквартирных домов (95%) и местного бюджета (5%). В 2012 году планируется провести работы по адаптации в девяти многоквартирных домах.

«Средства Регионального фонда предоставляются только при определенных условиях, основным из которых является наличие решения общего собрания жильцов о проведении работ по адаптации дома. При этом собственники не участвуют в софинансировании», – рассказывает начальник отдела реформирования ЖКХ Елена Смирнова.

В настоящее время собственниками помещений приняты решения и поданы заявки только по шести домам: ул. Вихарева, 16, Наб. Космонавтов, 21, Гагарина, 35, Ворошилова, 32, Ворошилова, 21а, Кирова, 32.

Список первоочередных объектов жилого фонда составлен с учетом данных департамента социальной защиты населения и согласован с городской общественной организацией инвалидов. Параллельно идет работа по адаптации объектов социальной сферы к жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем