RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «МРСК Центр» выявляет лучших в профессии

«МРСК Центр» выявляет лучших в профессии

В филиалах ОАО «МРСК Центра» состоялись соревнования профессионального мастерства. Данные соревнования проходят в компании ежегодно, но впервые они стали региональными этапами Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер». Эти соревнования проходят на базе распределительных электросетевых компаний, входящих в состав ОАО «Холдинг МРСК».

Конкурс проходит в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 года. Он проводится федеральными органами исполнительной власти, объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей. Основная цель всероссийского конкурса – повышение престижа рабочих профессий, совершенствование профессиональных знаний и методов работы.

В ярославском филиале ОАО «МРСК Центра» прошли соревнования профессионального мастерства бригад службы диагностики. Инженеры и электромонтеры филиала продемонстрировали свои знания и практические навыки, а члены судейской комиссии определили лучших среди настоящих профессионалов своего дела.

Соревнования проходили в Ростове на базе подстанции ПС 110/10 кВ «Учебная», оборудование которой считается условно работающим. Командам из Ярославского, Ростовского, Рыбинского участков службы диагностики Ярэнерго и сборной из работников этих участков необходимо было проявить себя в шести этапах.

Все участники соревнований показали высокие результаты и успешно справились с поставленными задачами. По сумме баллов первое место было присуждено сборной команде трех участков. Был также выбран лучший электромонтер по испытаниям и измерениям. Им стал работник Рыбинского участка службы диагностики Евгений Смирнов.

«Подобные мероприятия – эффективная форма профессиональной подготовки персонала. Они проводятся, в первую очередь, с целью проверки профессиональных знаний и умений, совершенствования уровня подготовки бригад, распространения передовых методов работы на энергообъектах и организации безопасной и эффективной работы по эксплуатации распределительных сетей», – отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем