RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области за счет регионального фонда идет ремонт 18 домов

В Ярославской области за счет регионального фонда идет ремонт 18 домов

Свою работу в нашей области начал Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. За счет фонда можно отремонтировать фундамент, отремонтировать и утеплить внутренние водостоки, а также починить мусоропроводы.

«В регионе масштабная работа по ремонту многоквартирных домов с привлечением средств Фонда ЖКХ проводится с 2008 года. Но, несмотря на это, площадь домов, требующих ремонта, остается значительной и ориентировочно составляет порядка 30-40% жилищного фонда области», – сообщил Фонду содействия реформирования ЖКХ Дмитрий Шубин, генеральный директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области.

С 1 января 2013 года Фонд содействия реформированию ЖКХ прекратит финансировать капитальный ремонт жилья в регионах России. Тогда обязанности по содержанию общего имущества в многоквартирных домах полностью лягут на плечи собственников помещений.

«Учитывая, что значительная часть населения имеет низкий уровень доходов, выполнение такой задачи собственникам не под силу. А невыполнение своевременного капитального ремонта многоквартирных домов может привести к их быстрому износу и, как следствие, к проживанию граждан в тяжелых бытовых условиях и невозможности гарантирования их безопасного проживания в многоквартирном доме», – подчеркнул Дмитрий Шубин.

Сейчас Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов в Ярославской области работает в экспериментальном порядке. В 2011 году будет отремонтировано 18 многоквартирных домов: 10 в городе Рыбинске и 8 в Ярославском муниципальном районе. Общая сумма, направленная на капитальный ремонт многоквартирных домов, из всех источников составила 43,7 миллиона рублей. Из них средства Регионального фонда 18,5 миллионов, средства муниципальных образований – 23 миллиона, а средства собственников помещений – 2,2 миллиона рублей, сообщает управление по связям с общественностью ГК ФРС ЖКХ.

Директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области также отмечает, в настоящее время уже 23 городских округа, городских и сельских поселения изъявили желание участвовать в программе.

Фото: Фото Fondgkh.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем