Еда подробности Ярославцы разоблачили кулинарное шоу на телеканале «Пятница»

Ярославцы разоблачили кулинарное шоу на телеканале «Пятница»

Оказывается, большинство сцен постановочные

Константин Ивлев на осле у Кремля

На днях телеканал «Пятница» показал очередные выпуски шоу «На ножах». В этот раз съемки передачи прошли в Ярославле.

Сама программа позиционируется как кулинарное реалити-шоу. Гуру ресторанного бизнеса Константин Ивлев приезжает в разные города и выбирает увядающие рестораны. Им он помогает стать прибыльными и приличными заведениями, делая в них внутренний ремонт и обучая персонал. Для съемок в Ярославле редакторы программы «На ножах» выбрали ресторан узбекской кухни «Шафран» на улице Терешковой и закусочную «Хлебсоль» на Суздальском шоссе.

Многие телезрители изначально не доверяли подобным шоу, считая, что все снято по специально подготовленному сценарию. А теперь все подтвердилось фактами ярославцев в соцсетях. Оказывается, большинство сцен постановочные, а горожанам предлагали деньги за съемки в некоторых эпизодах.

«Были в «Шафране», нам платили за массовку 500 рублей», — пишет Сергей Мухаммадеев.

«Я была на съемках в «Хлебсоль». Ну и шоу, конечно... Хотя Ивлиев хотел сделать пельменную, а хозяйка не дала. Тоже 500 рублей получили (за массовку)», — делится впечатлениями Ксения Стоянова.

«Многое их (сотрудников ресторана) делать заставляют для сюжета. В «Шафране» заставляли играть на камеру, специально перекладывали продукты и подкидывали тухлые», — поделилась в соцсетях Анна Давыдкина.

«Я работал на ремонте для съёмки этой передачи. Все делается изначально настолько х**ново, что я представляю шок владельца заведения после такой переделки, — рассказывает ярославец Евгений Климов. — Весь ремонт заведения проводится под лозунгом «лишь бы на камеру нормально смотрелось», поэтому по факту ремонт ужасен. Если честно, то жаль владельцев заведения. Там и так не очень симпатично было, но то, что сделали с «Хлебсоль» во время съёмок — это...»

Посмотреть выпуски программы, снятые в Ярославле, можно на сайте телеканала.

Фото: Скриншоты видео «Телеканал ПЯТНИЦА» / YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем