7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (463)

Маша
25 сен 2014 в 13:11

Терпение и стремление понять человека, который рядом - вообще важные качества по жизни. А для брака тем более основополагающие! А многие об этом забывают или вообще не думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 13:25

Как это говорится: "Женщина может быть либо с умом, либо с мужем"

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2014 в 13:34

Вот поэтому я и не женюсь (с) О чем еще говорят мужчины

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2014 в 13:38

Пустота и печаль.

Евгения
25 сен 2014 в 13:58

Что это - осеннее обострение у шизофреников? Или вы правда думаете, что все и всегда так уныло и печально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 14:04

"почему мы думаем не о своих и его чувствах, а прежде всего о квартире, машине, о том, что надо быстрее забеременеть?" - в точку. все подруги такие. "вышла замуж, потому что мне 26 и мне надо быстрее родить. давай залезем в кредиты и будем всю жизнь расхлебывать" - так они и думают.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2014 в 14:15

а как уйти от мужа, если он живет в моей квартире?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 сен 2014 в 14:36

А мне кажется что в 1-2й год отношений супруги внимательны и нежны друг к другу. Муж стремится чем то помочь супруге, она в ответ порадовать его чем ни будь. Но стечением времени это чувство со стороны мужа ослабевает, он больше времени проводит с друзьями или на диване и т.д. А у женщины к этому моменту 1-2 ребенка, работа, уроки, секции,кухня, стирка, уборка, глажка. А еще и муж прийдя с работы или от друзей говорит "Опяять борщ" и дети тоже самое подхватывают. Поэтому женщины и хотят развода, чтоб надеяться только на себя и не слышать упреков.

ОТВЕТИТЬ
hand
25 сен 2014 в 15:04

Семейная гармония в любви! Замуж надо выходить по любви, а не по выгоде, залету или последний шанс, без любви ничего не выйдет путевого, любовь это фундамент отношений, только любимый мужчина достигнет успеха и принесет вам женщины шубы сапоги сережки машины дома, за всеми успешными мужчинами стоят их женщины жёны которые их вдохновляют своей любовью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 15:13

А вот я вообще не хочу замуж. не вижу никаких преимуществ! зачем мне в квартире какой-то человек, которому надо готовить, который постоянно в твоей кровати, который влияет на твою жизнь и рушит некоторые планы на проведение тех же выходных, которому нужно отдавать самое дорогое - время!!! Терпеть его увлечения, компьютер, бытовые неудобства, (я уже не говорю о спиртном, курении или телевизоре - такие вообще лесом.)

Конечно, может повезти, что попадется не "средний" мужчина, а умный, интересный и понимающий, разделяющий жизненные взгляды, но таких очень мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 15:15

Бабы пошли большого о себе мнения. В 30 не вышли замуж, думают в 40 выйдут ))) смешные

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2014 в 16:51

дорогие женщины вас заел домашний быт вы не умеете отдыхать

ОТВЕТИТЬ
Мда
25 сен 2014 в 18:24

Все правда. Даже если мы не признаёмся сами себе в этом. Статья - как молоко со снятыми сливками.

Гость
25 сен 2014 в 18:29

Сколько можно тиражировать глупости на уровне статусов социальных сетей !? ((((((

Гость
25 сен 2014 в 18:43

а я в одиночестве нашла свой шарм )))

ОТВЕТИТЬ
Евгения
25 сен 2014 в 19:43

в статье написано все верно. согласиться только с этим трудно. а сохранить семью это большой труд.

Жанна
25 сен 2014 в 21:03

Старо, как ребро мамонта. Бабы маются, девки собираются - говаривала моя бабушка. Годы проходят, а на манеже все те же: как толко гармоны дают спад, веки открываются, и видишь: а принц-то сморкается не алмазами! В общем, автор права, и писала женщина! Причем умная, черт ее дери. Такую точно в загс не заманишь. Мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Гоги
26 сен 2014 в 00:28

Всему виной матриархат...

26 сен 2014 в 06:57

Есть такое старое меткое замечание:
Девушки выходят за муж в надежде изменить мужа, а он не меняется. Мужчина женится надеясь, что девушка останется прежней, а она наоборот меняется.
Ну и еще - чтобы там не пели романтики, а любовь вечной не бывает.
Может в этом все дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 07:56

выбор правильного решения приходит с опытом а опыт приходтит с выбором неправильного решения

26 сен 2014 в 09:22

Зачем муж? Женщины оч. обязательны . возникают обязанности: накорми, постирай, убери.А он будет пиво пить и дрыхнуть на диване????????????? Да упаси боже от такого мужа.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2014 в 09:25

А вообще в природе у пчел трутней выкидывают на зиму. Они бедолаги замерзают. А у коров один бык. А зачем больше. Ведь он даже на мясо со своей вонючей спермой не годится. Так и в жизни. Зачем современной женщине трутни????????????

ОТВЕТИТЬ
Mar
26 сен 2014 в 09:49

А я хочу любить, заботиться, разделять интересы и пусть он мелькает каждый день перед глазами туда-сюда, туда-сюда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 09:49

Вечная тема, быть или не быть ( замужем или женатым).Каждый решает сам для себя. Очередной раз дурдом выпустили на прогулку в интернет.

гостья
26 сен 2014 в 09:55

И где вы таких фруктов находите?)
Злые какие то женщины здесь собрались...=)
По поводу брака и замужества, это штамп, о,сколько я знаю девушек за свою жизнь, им без разницы за кого, куда, лишь бы пресловутый штамп в паспорте, а потом ноют,что тюлень оказался=)
Сама столкнулась с такой проблемой, много лет вместе, живем хорошо, но это общественное мнение, родители, все постоянно давять, брак, дети, а нам и так хорошо и счастливо живется)
п.с. детей надо,да, попозже

ляля
26 сен 2014 в 10:56

По большому счету согласна со статьей. Общество сильно давит особенно на молодый девушек, поэтому "выйти замуж как можно раньше", "нарожать детей", "квартира", "машина"

Птица
26 сен 2014 в 11:07

а для меня самое главное чтобы мужчина меня уважал любил и берег. и я сделаю для него все чтобы он тоже был счастлив, а недостатки есть у всех, сейчас очень мало хороших девушек, либо высокого мнения о себе ,либо все помешаны на том лишь бы устроиться хорошо, а как же любовь,уважение,но с другой с тороны, я вот делаю для своего мужчины все, готовлю,стираю , убераю .,создаю дома уют, и не закатываю скандалы, поддерживаю его, но он все равно смотрит на девушек которые ездят на крутых машинах, что вам мужны не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 11:07

Есть в написанном логика. У моей первой жены и ее мамы четкая установка - до свадьбы они ведут себя как очень порядочные, открытые и доброжелательные люди, а как штамп в паспорте появился - стесняться уже не нужно, можно показать свое истинное лицо. О том, что бывают разводы, они почему то не думают. Эта установка, похоже, не изменилась после развода, так как отношения со своим несостоявшимся вторым мужем она строила по тому же принципу: "вот получу штамп, а там уж...".

брак
26 сен 2014 в 11:19

да зачем эти мужики, нужны ?обеспечить не могут, ленивые, если у женщины есть машина ,квартира, хорошая зарплата, ни одна женщина не вышла бы замуж, а зачем ей это, она сама себя обеспечит, а на одну ночь найдет всегда себе, темболее мужики пошли такие если видят девушку на машине сами готовы к ней запрыгнуть, да и себя они очень любят, нет мужиков сейчас неn

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 11:36

Че это вдруг всех на три группы раскидали? Я выходила, чтобы жить с ним долго и счастливо. Долго получилось, счастливо - нет. 10 лет коту под хвост.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 сен 2014 в 11:44

Жениться - в гроб ложиться!

ОТВЕТИТЬ
Зоя
26 сен 2014 в 11:50

Без ,как говорится , штампа в паспорте, он тебе сожитель. Нет понятия "Гражданский муж". СОЖИТЕЛЬница и твой соц. статус. Никто не хочет брать на себя ответственность за жену/ мужа, вот и сожительствуют. Да,и официальные браки распадаются, но это другое дело. Сейчас к сожалению для многих - Секс не повод для знакомства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 12:08

А я вот жениться не хочу. Все эти стенания женщин о каторжном труде - фикция, либо она так ненавидит своего мужа, что любое шевеление пальцем для него - тяжкий труд. Практически вся женская работа свелась к нажатию кнопок, но называется все так же "громко" как и раньше: "обстирываю семью" - насыпала порошка, нажала кнопку; "кормлю семью" - засыпала овощей, нажала кнопку - салат, положила кусочки мяса, овощей, налила воды, посолила, нажала кнопку - суп. Мужики как раньше забивали гвозди молотком - так и сейчас, женский труд же сильно облегчился, но верещать о мужиках как о ленивых трутнях, а о себе как о трудяжках, они стали больше... это точно в мужиках дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 12:10

Вообще, по мне все эти войны между полами - дело бессмысленное и лишь с целью компенсации ущемленной тем или иным способом гордости и самооценки. По мнению таких людей выходит, что муж целыми днями валяется полупьяный на диване и чешет пузо, а толстая жена все время ворчит и требует денег. Ну у кого-то может и так. Лично меня не устраивает сам факт валяния на диване и злоупотребления спиртными напитками. На мой взгляд вместо всех этих перепалок лучше целый день валяться вместе голыми в кровати, целоваться и болтать периодически о всякой ерунде. Гулять, сходить куда-нибудь, в кино в кафе, за город съездить, там в палатке голыми поваляться.) А ругань и война полов, как я уже сказал дело пуустое и бесполезное. Всем добра)!

Гость
26 сен 2014 в 12:25

при Юревиче такого не было.

Гость
26 сен 2014 в 12:33

Когда выходишь замуж за молодого красивого парня и ничто не предвещает что он увидит как ты работаешь зарабатываешь деньги и решает что ему работать и не нужно совсем можно пить пиво и валяться на диване и каждый день находить причины почему он не работает. Я думаю что такой муж и папочка совсем не нужен, а их таких сплошь и рядом!!!!!!!!! Лучше быть одной и не портить нервы. Умная женщина проживёт и без мужчины.

Гость
26 сен 2014 в 12:39

а я боюсь жить одна, поэтому замуж вышла, а так бы не пошла

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 12:40

Одна женщина вышла замуж по любви, но ей вечно не хватало денег и красивой жизни.
А другая женщина вышла замуж по расчёту, и ей вечно не хватало понимания и романтических чувств.
А третья женщина вообще не вышла замуж, и тихо завидовала первой и второй.
Вот и, получается: есть любовь - нет любви, а женщинам вечно чего-то не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 12:46

я завидую неженатым людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 13:44

Женаты 7 лет, 2 детей…как тут многие пишут, на диване с пивом не валяюсь, в гаражах не бухаю, после работы спешу домой … гуляю, занимаю с детьми, стараюсь помочь по дому. Зарабатываю вроде не плохо. Но вот жене все неймется, все не довольна…вот, что вам не хватает девушки, что вы все пилите??? Реально цепляться к каждой мелочи нервы то не выдержат, уже задумываюсь о разводе, пока останавливают только дети…понимаю, что ради них не нужно жертвовать, ругань в семье еще хуже.. но очень люблю их и не хочу видеться только по расписанию.

ОТВЕТИТЬ
Дэйе
26 сен 2014 в 13:49

Женщины в своей основной массе одинаковы, почти все хотят одного и того же: что бы их уважали, ценили и немного баловали, иногда брали за шиворот.Когда этого не получаешь от своего мужчины жить можно, но не так легко. Мужчин , которые это понимают приблизительно 40 %. Но я знаю точно, что бравада по поводу одиночества - чистый напуск и пара каждому нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 14:09

Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик-мурлыка, муж работящий -
Вот оно счастье! Нет его слаще...

Ах, если бы сбылась моя мечта!
Какая жизнь настала бы тогда!
Ах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась!

ОТВЕТИТЬ
Антибаба
26 сен 2014 в 14:17

Мужик слушай сюда:

1. Если был период времени,когда жена пропадала на работе (командировки, внеурочные, выходные);
2. Если был период, когда жена хр...во готовила (что есть невозможно);
3. Если был период, когда жена зависала в телефоне и соцсетях (может и на мамбе);
4. Если был период, что не хотела секса месяцами (избегала интима намеренно)%
5. Если был период что жила у мамы с детьми часть времени...

То 90% что у нее уже был Васек.
Проверяй досконально. Возможно она тебя слила как мужа и нынешняя атмосфера в доме (об тебя начинаю вытирать ноги), это следствие ее измены...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 15:51

в этих комментариях все четко прослеживается у кого какая заноза в жизни засела

мама
26 сен 2014 в 18:10

А я еще будучи маленькой девочкой хотела выйти замуж, родить деток, любить и быть любимой. У меня это получилось, желаю всем того же :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 20:54

Очень часто сейчас получается так: молодая баба, осуществляет свою мечту, выходит замуж, платье, прочая чешуя, подарки на сватьбу, а дальше когда начинается жизнь, то она оказывается совсем другой. Мужа накормить и ублажить надо, стирка, уборка, быт заедает, и получается не так как в романтических книжках, а тут еще и туповатые подруги начинают подзуживать, что мол нашла себе мужика...... да он постарше, но обещал и машину купить и какие то подарки дарит и при встрече дарит веник. Вот и начинает пилить мужа, чтоб хоть как то расшевелить и чтоб у нее было как в дурацких книжках. Вот так некоторые бабы рушат семьи, но для них все равно виноват М.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2014 в 12:05

"...родить ребенка можно, и не выходя замуж, стабильность достигается профессиональным опытом и карьерным ростом к 30 годам,"
ну удачи автору, в рождении ребенка "для себя" и огромным карьерным ростом, наверное, скоро президентом Газпрома станет.
На самом деле ситуация абсолютно другая... Женщина разводится в 80 процентах случаев, когда муж стает опустившимся алкашом или деспотом, угрожающим ее жизни... о чем я думала, когда выходила замуж? о семье, но явно не о том, что муж предпочтет бутылочное веселие со студентками. И скажете , что я одна такая? да все соседки разведены, у одной бывший муж в 28! лет ходит под окнами обсосанный, мои одноклассники сидят утром с бутылкой пива на корточках, это какая степень деградации должна быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2014 в 17:32

Все просто: баба идет замуж, чтобы ее детей кормили, а мужик - чтобы кормили его . Стирали, в спальне обслуживали. Ну а женщина делает все это за его деньги

ОТВЕТИТЬ
Русский мужик
28 сен 2014 в 09:16

Всем мужикам советую женится на иностранках.Я женат на француженке и очень рад.
А русские женщины ничего не могут и только ворчат и всем не довольны.Все ищут какой-то
идеал,а когда достигают 40 лет,то не имеют ничего - ни семьи ни детей..Моя Бриджит про них говорит-
они у вас не от мира сего.

ОТВЕТИТЬ
Да все просто
28 сен 2014 в 12:11

Проблема в пропаганде красивого образа жизни. Все мечтают выйти замуж за миллионера, не понимая, что большинство живет от зарплаты до зарплаты. Можно , имея небольшие деньги быть счастливым и не пилить мужа, что мало зарабатывает. Богатые тоже плачут.Сейчас родители избаловали своих детей и пытаются решать все проблемы за них. Купить им квартиры, машины, воспитывать детей. Отсутствие ответственности за свои поступки- главный враг семьи.

Загрузка...