Криминал Сбил детей на тротуаре Убил двоих детей: в Ярославской области суд вынес приговор пьяному водителю, вылетевшему на тротуар

Убил двоих детей: в Ярославской области суд вынес приговор пьяному водителю, вылетевшему на тротуар

Сколько лет ему дали

Авария случилась 9 апреля 2023 года в Рыбинске

В Рыбинске Ярославской области суд вынес приговор пьяному водителю, сбившему насмерть двоих детей — 29-летнему Ивану Огурцову. Авария произошла вечером 9 апреля: двоюродные братья катались по велодорожке, за ними в нескольких шагах шла мама одного из мальчиков. В какой-то момент на тротуар выскочил автомобиль «Форд-Мондео», за рулем которого был Иван Огурцов. Он сбил детей на глазах у матери.

Виновник ДТП пытался скрыться с места происшествия, но машина заглохла на светофоре и местным удалось его поймать и удержать до приезда полицейских. Мальчик постарше погиб на месте, второй скончался на руках у медиков.

Момент аварии попал на видео

Сегодня, 25 августа, его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, совершенном в состоянии опьянения и сопряженном с оставлением места совершения. Ивану Огурцову дали 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также его лишили водительских прав на 2 года 10 месяцев.

— Судом удовлетворены гражданские иски потерпевших, с осужденного в пользу родственников погибших взыскано в счет компенсации морального вреда 7 млн 300 тысяч рублей, — уточнили в Ярославской областном суде.

Приговор еще не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем