Бизнес Журналистка из Ярославля выкупила федеральный журнал в Екатеринбурге

Журналистка из Ярославля выкупила федеральный журнал в Екатеринбурге

Алла Галанова приобрела издательство «Бизнес и люди»

Алла Галанова теперь владеет собственным издательством

Журналистка из Ярославля Алла Галанова выкупила деловой журнал в Екатеринбурге. Сделка о покупке контрольного пакета акций издания «Бизнес и люди» прошла сегодня, теперь 25-летняя ярославна является единственным учредителем издания.

— «Бизнес и люди» распространяется среди деловых кругов Уральского федерального округа, но имеет федеральную лицензию СМИ. Сейчас мы продолжим вести работу в Екатеринбурге, возможно, расширим тираж и немного поменяем концепцию, сделаем ориентир в сторону федеральных бизнес-событий и новостей. Конечно, будет план по развитию сотрудничества с другими регионами, не исключено распространение также и на территории Ярославской области, — рассказала новый учредитель Алла Галанова.

Планируется, что теперь издание может сделать больший упор на освещение нефтяной отрасли и промышленности. А редакция в будущем может переехать в Москву, куда пять лет назад перебралась сама Алла Галанова из Ярославля. Сумма сделки не разглашается.

25-летняя Алла Галанова начинала карьеру журналистки в Ярославле в еженедельной газете «Город», а затем переехала в Москву, где стала специализироваться на новостях в сфере промышленности и нефтегазовой отрасли.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем