RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес На шаг ближе к продаже: похоронное дело и городской транспорт Ярославля внесли в план приватизации

На шаг ближе к продаже: похоронное дело и городской транспорт Ярославля внесли в план приватизации

Что это значит, и чем чревато

Городские предприятия переведут в акционерные общества 

У чиновников городской администрации появились планы на два муниципальных предприятия: «Специализированную службу по вопросам похоронного дела города Ярославля» и Яргортранс. Их внесли в список приватизации с целью изменить форму с муниципального предприятия на акционерные общества. Интересно, что через это проходят большинство городских предприятий перед продажей, например, Ленинский рынок, который недавно выставили на торги за 145,304 миллиона рублей.

— Пока предприятия только готовят к акционированию, но потом действительно могут выставить на продажу. Хотя председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Александр Асриянц заверил нас, что этого не произойдёт, — прокомментировал председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов.

Кстати, именно за депутатами стоит последнее слово в части продажи городского имущества. Своим решением они могут отказать мэрии в этом, как долгое время было с Ленинским рынком, пока исполнительная власть не настояла на своём.

За последний год в Ярославле продали или пытались сбыть немало дорогого имущества: это гостиница «Царьград» на улице Андропова, здание бывшей Кировской администрации на Республиканской улице, троллейбусное депо № 1 на улице Городской вал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем