Авто Тело начинающего водителя вырезали из машины

Тело начинающего водителя вырезали из машины

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано восемь ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и 11 получили травмы. Сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 1787 нарушений правил дорожного движения, в том числе 22 водителя, управлявшие транспортом в состоянии опьянения.

22 декабря в 11:05 на автодороге Ярославль–Любим столкнулись автомобили Peugeot Partner и ВАЗ-21074. На место происшествия прибыли спасатели, сотрудники Центра медицины катастроф и ГИБДД. Всего девять человек личного состава и три единицы техники. В результате ДТП пострадал 39-летний водитель иномарки, а также его пассажир. 20-летний парень, бывший за рулем «семерки», от полученных травм скончался на месте. Чтобы извлечь его тело из сплющенного авто, специалистам МЧС пришлось срезать крышу.

1 из 2

Уважаемые водители! В условиях обильного снегопада и ограниченной видимости в плотном транспортном потоке увеличьте дистанцию до впереди движущегося автомобиля, воздержитесь от резкого маневрирования. При движении по трассам выбор скоростного режима должен соответствовать дорожным и метеорологическим условиям. Оптимальным решением будет отказаться от поездки на личном транспорте, особенно в темное время суток, и воспользоваться общественным.

Вчера днем в Угличском районе, на 24-м километре автодороги Углич–Плоский, опрокинулся в кювет автомобиль ВАЗ-2110. Для ликвидации последствий ДТП и помощи пострадавшим на место происшествия прибыли шесть человек личного состава и три единицы техники.

1 из 4

Еще один отечественный автомобиль перевернулся на снежной трассе поздним вечером того же дня. В Некрасовском районе возле деревни Песочное водитель «Лады-Гранты» не справился с управлением. Машину занесло и выбросило с дороги в кювет. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили прилично помятое авто без стекол. По сообщению МЧС, участникам аварии потребовалась помощь медиков.

1 из 4

Внимание!

С 22 декабря по 12 января на территории Ярославской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!». Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах со школьниками в образовательных учреждениях.

Уважаемые участники дорожного движения, взрослые и дети! Будьте внимательны и осторожны при движении по зимним улицам и дорогам. Родители, ежедневно напоминайте своему ребенку основные правила безопасного поведения вблизи проезжей части. На примере собственного поведения покажите, что соблюдение ПДД – это закон сохранения жизни и здоровья. Никогда в присутствии ребенка, даже если торопитесь, не нарушайте правила дорожного движения.

Ну, и по традиции – публикуем свежее видео с перекрестка Мышкинского проезда и ул. Лисицына. Классика жанра: девушка на внедорожнике, поворачивая налево, не видит авто на встречной полосе. Или просто невнимательно смотрит.

Фото: Видео с сайта Yar-net.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем