RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Водитель иномарки сбил школьника прямо на зебре

Водитель иномарки сбил школьника прямо на зебре

ДТП произошло в субботу, 1 марта, в 11:13 на ул. Володарского в Ярославле. Ученик третьего класса школы №71 возвращался домой с занятий и на одном из нерегулируемых пешеходных переходов 9- летний мальчик попал под колеса автомобиля «Форд-Фокус». С места ДТП ребенок был госпитализирован с переломами ног.

По данным ГИБДД, когда юный пешеход вступил на зебру, водители попутно двигавшихся автомобилей притормозили, чтобы пропустить ребенка. А водитель «Форда» не обратил внимания на то, что соседние машины останавливаются перед пешеходным переходом и продолжил движение, что и стало причиной ДТП.

Госавтоинспекция напоминает о приближающихся весенних школьных каникулах. Водителям необходимо быть предельно внимательными на дороге, на пешеходных переходах, вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта.
Уважаемые родители, напоминайте ежедневно своему ребенку о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, пройдите с ним путь от дома до школы и обратно, продумайте наиболее безопасный маршрут. Старайтесь провожать и встречать из образовательных учреждений детей младшего школьного возраста. Обязательно приобретите ребенку световозвращающие элементы на верхнюю одежду и ежедневно контролируйте их использование.

В выходные в Ярославле прошел специальный рейд «Пешеход». Было выявлено 49 нарушений ПДД взрослыми пешеходами и 18 – несовершеннолетними. На территории региона с начала года к административной ответственности привлечено 1907 пешеходов за нарушение ПДД.

По итогам операции «Бахус», которая проходила в минувшие выходные на территории области, было выявлено 79 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем