Страна и мир истории «Жадничать, что ли?»: ярославец выиграл в лотерею два миллиона и отдал все деньги бабушке

«Жадничать, что ли?»: ярославец выиграл в лотерею два миллиона и отдал все деньги бабушке

Мужчина рассказал, как выиграл в «Столото»

Роман в один день стал миллионером

Что бы вы сделали, свались на вас внезапно два миллиона? У каждого, наверное, на этот случай припасён список желаний. Роман Снежко из Ярославля, выигравший такую сумму в «Столото», долго не думал — все выигранные деньги он отдал бабушке. Сам он сейчас живет в Подмосковье и лечит людей от заикания. Свою историю Роман рассказал читателям 76.RU.

Выиграть помогли лягушки

— Раньше я участвовал в лотереях, но очень редко. Не чаще раза в год. Да и выигрыши были неокупаемые. А тут меня побудила сыграть в лотерею очень интересная история. Однажды я увидел человека, который собирал лягушек. Когда я спросил, для чего он это делает, он сказал, что лягушки приносят удачу и богатство, — рассказывает Роман в видео. — Мы решили проверить эту примету и послали бабушку покупать билет. Через неделю с утра бабушка радостная позвонила, сказала, что мы выиграли. Мы сначала не поверили, а потом очень сильно удивились.

Семья проверила билет на сайте, поняла, что он выигрышный. Приехали в Москву в офис.

— Нам дали сертификат, где было указано, что обязуются выплатить денежный приз в течение полугода. Деньги прислали в последний день. Я уже думал, что не выплатят! — вспоминает Роман. — Позвонил, предупредил их, что завтра истекает срок по полугодичному договору. К вечеру перечислили деньги на карту.

Лягушка принесла мужчине удачу


«Ну выиграли и выиграли»

Деньги отдали бабушке.

— Она была очень довольна. Она всегда помогала нам, с ребёнком сидела и поэтому заслужила. Скажем так, ответили добром на добро. Она на эти деньги хотела ремонт сделать, но в итоге вставила только окна и зубы, — рассказал Роман.

— Такая крупная сумма! Не жалко было расставаться?

— Ну а что, пришла легко, ушла тоже. Это же не кровно заработанные за десять лет деньги. Ну выиграли и выиграли. Бабушке на старости лет отдали — и хорошо. Жадничать, что ли? Добрые дела в итоге окупаются.

Все деньги достались бабушке

«Люди завидуют»

Известие о выигрыше разлетелось по родне. У бабушки появились внезапные родственники. Укоряли — ни с кем, мол, не поделилась выигрышем.

— Люди завидуют, но им же в душу не заглянешь. Просто одни завидуют по-доброму, другие — по-злому.

После выигрыша семья в лотереях больше не участвовала.

— Нам пока не до них. Жизнь закрутила, завертела. Как обычно говорят — снаряд два раза в одну воронку не падает. Так что нужно подождать какое-то время, — говорит Роман.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем