RU76
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ярославле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

с-в.

759мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

В Ярославле исчезнет одна из маршруток

И изменится схема движения брагинского автобуса

В Ярославле перекраивают маршруты общественного транспорта

В Ярославле планируют убрать маршрутку № 35М, которая ходит от улицы Сахарова до Нижнего поселка. В документах на сайте мэрии сроком, когда это должно произойти, обозначен четвертый квартал 2020 года.

— Отмена регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по маршруту № 35М запланирована в связи с окончанием срока действия свидетельства и наличия дублирующего маршрута № 35, работающего по регулируемому тарифу, — пояснил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

При этом перевозчик, который работает на маршруте, пояснил, что указанный в документе мэрии срок — это срок уведомления о расторжении договора.

— На самом деле свидетельство о работе на маршруте у нас действует до середины 2021 года. Как минимум до этого времени мы продолжим работать, — пояснил перевозчик.

Кроме того, в четвертом квартале планируют внести изменения в маршрут следования автобуса № 9Т, который возит пассажиров от остановки «Холодмаш» в Брагино до Торгового переулка в центре. Как рассказал Сергей Волканевский, вместо того чтобы ходить по Ленинградскому проспекту, автобус на отрезке от проспекта Октября до проспекта Дзержинского будет ездить через Тутаевское шоссе.

— Данное изменение запланировано с целью улучшения транспортной доступности на указанном участке Тутаевского шоссе, — пояснили в мэрии.

Более подробную схему движения автобусов № 9Т пообещали опубликовать чуть позже.

Напомним, в Ярославле вызвало споры решение властей поставить на площади Волкова дорожные столбики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем