Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе онлайн-трансляция

Перекрыли Тутаевское шоссе: водители рванули по тротуарам и через перекрытия. Трансляция

Следим за ситуацией на дорогах в Ярославле в режиме онлайн

На дороге снова разворачивается большой ремонт

Сегодня в Ярославле перекрыли проезд по Тутаевскому шоссе от улицы Большой Норской до улицы Панина. Многие уже были готовы к этому, и всё же на схему объезда смотрят с содроганием.

На этом участке Тутаевского шоссе по контракту капитального ремонта будут менять инженерные коммуникации под проезжей частью, поэтому дорогу придётся разобрать полностью. Участок дороги будет перекрыт до 15 мая 2020 года.

С августа по ноябрь Тутаевское шоссе было перекрыто на отрезке от улицы Урицкого до Колесовой. Движение там открыли, но дорогу и благоустройство так и не сделали. Там до сих пор нет нормальных въездов во дворы и повсюду грязь. Полностью капитальный ремонт Тутаевского шоссе от улицы Большой Норской до улицы Колесовой рабочие должны закончить к октябрю 2020 года.

Что сейчас творится в районе — смотрите в нашей онлайн-трансляции.

Михаил Контуев

Новый автобусный маршрут

Со следующего понедельника, 16 декабря, до фабрики «Красный перевал» будет ходить новый автобус по маршруту 97 °С.

Схема движения:

  • в прямом направлении: от остановочного пункта «Богоявленская площадь» — улица Первомайская — площадь Волкова — улица Первомайская — Красная площадь — проспект Октября — площадь Карла Маркса — проспект Октября — Ленинградский проспект — улица Бабича — Тутаевское шоссе — улица Большая Норская — до остановочного пункта «Фабрика "Красный перевал"»;

  • в обратном направлении: от остановочного пункта «Фабрика "Красный перевал"» — улица Большая Норская — Тутаевское шоссе — улица Бабича — Ленинградский проспект — проспект Октября — Красная площадь — улица Ушинского — площадь Волкова — Комсомольская площадь — до остановочного пункта «Богоявленская площадь».

Михаил Контуев

Схема маршрутов общественного транспорта

Из-за перекрытия дороги изменились маршруты общественного транспорта.

— Изменения коснулись шести автобусных маршрутов: № 4т, 6, 10, 23, 47 и 96, — объяснил начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — На время перекрытия также сохраняется маршрут трамвая № 9.

Также на время перекрытия участка дороги автобусный маршрут № 70 будет закрыт. Ранее мы уже сообщали подробнее о том, как по Тутаевскому шоссе будет ходить транспорт во время ремонта дороги.

Михаил Контуев

Накануне перекрытия мы посмотрели объездные пути для тех, кто живёт в самом сердце Брагино, — тех, для кого перекрытие дороги станет, похоже, настоящим кошмаром. Смотрите наш обзор.

Ольга Прохорова

— Норское уже стоит. Автобусов нет, маршруток нет. Выезжаю на авто уже 10 минут. А ещё предстоит проехать мимо «Альтаира». Нужен ли такой ремонт Тутаевского шоссе? — пишет Евгений Гирфанов в паблике «Первый Ярославский Автопортал».

Михаил Контуев

Власти просят потерпеть

Чиновники мэрии принесли извинения за доставленные неудобства и попросили жителей Брагино с пониманием и терпением отнестись к проводимым работам.

— Мы понимаем, что неудобства будут, но мы их по максимуму минимизировали, — заверил и. о. директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

Ольга Прохорова

— По Строителей пробка от Бабича до Панина. На перекрестке Бабича — Строителей светофор мигает жёлтым светом, все друг другу бибикают, — пишет Света Федотова-Ловчева в паблике «Жесть Ярославля».

Михаил Контуев

Для жителей посёлка Скобыкино и 12-го микрорайона будут сделали объездные пути. Также у приёмного отделения больницы № 9 построили разворотное кольцо. А по улице Брагинской сделан дополнительный выезд на улицу Бабича.

— Все схемы объездных путей согласованы с ГИБДД, — сообщили в мэрии Ярославля.

Михаил Контуев

Люди возмущены не только самим перекрытием проезда по Тутаевскому шоссе, но и дорогами, на которые приходится из-за этого перекрытия выезжать.

— Из-за сплошного перекрытия дороги на Тутаевском шоссе 200 тысяч человек (а это целый Рыбинск или Данилов + Переславль + Тутаев + Углич + Ростов) вынуждены ехать по единственной артерии, которая при этом уже закупорена в районе Добрынинского моста (там тоже идёт капремонт), Суринской эстакады (вечные ямы-убийцы), Промышленной улицы (бесхозный железнодорожный переезд и последствия «бомбежки»). Всем вероятным проездам (а Волгоградской улице уже) придёт конец. В итоге нас ждет еще та «зимняя сказка», — говорит житель Брагино Илья Шестериков.

Анна Ёлкина

На помощь водителям выйдут волонтёры: объяснят, как проехать, дадут карту объездов.

— С 08:00 ребята начнут объяснять, как устроен объезд, и раздавать карты. Уважаемые водители, пожалуйста, отнеситесь с уважением к волонтёрам. Они не причина сложившейся ситуации и хотят всем помочь, за что им заранее большое спасибо, — сообщил активист сообщества «Неравнодушный Ярославль» Евгений Жаворонков.

Ольга Прохорова

Новая дорога на Панина ждёт своих клиентов.

Ольга Прохорова

07:55 сегодня, улица Панина в районе 2-го Брагинского проезда.

— Женщина, которая «всю жизнь живёт в Брагино», не знает, куда она попала. У кондуктора в 10-м автобусе спрашивают, где мы едем сейчас и как едем? Ответ: «Сама не знаю», — рассказывает менеджер 76.RU Марина Коробова.

Ольга Прохорова

Стоп, машины.

Ольга Прохорова

Водителям помогают волонтёры

На дорогу выходят волонтёры сообщества «Неравнодушная молодёжь». Если вы не понимаете, как ехать, спросите у людей в желтых куртках с надписью «Дороги Ярославля».

Ольга Прохорова

Многие попросту едут по Тутаевскому напрямую — объезжают перекрытие по обочине. Где-то три-четыре машины в минуту.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем