RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Ярославле отменили прямые авиарейсы в Ереван. В чем причина

В Ярославле отменили прямые авиарейсы в Ереван. В чем причина

О начале полетов в Армению сообщали еще в январе

Жители города сообщили об отмене рейсов

В Ярославле отменили прямые авиарейсы с Ереваном. Читатель 76.RU рассказал, что в качестве альтернативы ему предложили улететь в Армению из Москвы.

— Отменили рейс в Армению из Ярославля, предложив замену, — вылететь из Москвы. Сказали, что рейс отменила авиакомпания, — рассказал наш собеседник.

В Министерстве транспорта Ярославской области подтвердили — пока улететь из аэропорта Туношна в Армению нельзя, поскольку решаются вопросы оформления международных рейсов. Официального старта полетам правительство области еще не давало, уточнили в Минтрансе.

— В настоящее время проходит согласование допуска рейсов на международную воздушную линию. Этот процесс занимает определенное время в соответствии с регламентом Росавиации. Вопрос держим на контроле. Сделаем всё возможное для скорейшего открытия данного направления, — сообщили в Минтрансе.

Власти анонсировали международные полеты еще в январе 2024 года. Планировалось, что в Армению из Туношны можно будет летать с 1 апреля по понедельникам на воздушном судне Boeing 737–500 вместимостью 131 пассажир. На сайте аэропорта Туношна уже открывалась продажа билетов. Стоимость перелета в одну сторону начиналась от 9104 рублей.

Напомним, что ранее стало известно о возобновлении рейсов между Ярославлем и Москвой. Самолеты по этому направлению должны начать летать в 2024 году. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на выставке-форуме «Россия».

Также с октября 2023 года из Ярославля начали летать пассажирские самолеты в Самару — по понедельникам и четвергам. Перевозчиком на этом направлении стала авиакомпания «Азимут». Стоимость перелета — от 1580 рублей. Самара стала третьим направлением, которое открылось в Ярославле осенью. В сентябре из Туношны начали летать самолеты в Уфу (время в пути — 1 час 50 минут) и Пермь (время в пути — 1 час 40 минут). Помимо этого, из ярославского аэропорта можно улететь в Казань, Минеральные Воды и Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем