СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 18:14

обещать - не значит жениться. благодаря "стараниям" мера и иже с ним, депо снесено, стройка идёт, квартиры продаются, а город получил одно большое ничего! короче, поимели всех... это ж преступление. а наказание?

10 ноя 2021 в 23:20

Очевидно,что необходимо вмешательство областной прокуратуры.Так же очевидно,что ярославская областная прокуратура под руководством прокурора Попова почему то не торопится проводить проверку предполагаемого преступления,хотя эта некрасивая история длится уже не первый год. Меня терзают смутные сомнения насчет вовлеченности прокуратуры и лично прокурора Попова в этот процесс,а точнее в полное отсутствие прокурорского реагирования на явное нарушения закона,с причинением ущерба городу Ярославлю и транспортной компании. Сегодня ,в век интернета ,достаточно зайти на сайт Генеральной прокуратуры РФ и написать там обращение на бездействие прокурора Попова,пусть проведут проверку его действий или бездействия ,может он уже и проверки проводил по опубликованным СМИ фактам и предписания соответствующие вынес,а мы об этом и не знаем? В общем,нужно сообща ЗАСТАВЛЯТЬ власть(прокуратуру) РАБОТАТЬ,а не покрывать возможные преступления.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 23:31

Мы прекрасно помним как усердно прокуратура с приходом прокурора Попова массово раскрывала и пресекала правонарушения в интернете.Злые языки говорили,что на настоящие значимые преступления или нарушения закона у прокуратуры времени нет,зато на сидение в интернете времени достаточно много и очень полезно для формирования отчетности по количеству фактов реагирования. Значит мониторит прокуратура интернет и ЗНАЕТ о фактах ,изложенных СМИ? Почему тогда не реагирует? Какие будут версии,ярославцы?

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 22:09

И даже Волканевский до сих пор сам не знает, что в этом соглашении — какие цифры, суммы, сколько троллейбусов. Больше никто ничего не знает про инвест соглашение, только мэр и его команда???
как же так-в городе есть скандальный мэр, которые превратил властное окружение в коррупционную группу, где каждые все про все знает, да и весь город устал от этих кровососов!!

Гость
10 ноя 2021 в 18:45

Расторгнуть инвестиционное соглашение пускай сносят свое жк и обратно возводят депо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 18:41

как долго будем слушать это вранье , волконят всех под суд

гость
10 ноя 2021 в 18:43

Ребята вас развели как лохов. Изначально было понятно даже не посвящённым что никакого депо никаких троллейбусов не будет и об этом здесь писали даже простые горожане, но почему то все депутаты и должностные лица стыдливо отворачивались в сторону и старались не замечать, дали возможность украсть -по-другому и не скажешь из бюджета деньги и сбежать .... Под суд всех причастных к этой мошеннической схеме... Кстати авторов транспортной реформы туда же... ДОЛОЙ МОСКОВСКИХ ОККУПАНТОВ!!!

Ярославна
10 ноя 2021 в 18:57

А что наши депутаты только через два года проснулись и вдруг увидели -А АВТОБУСОВ - НЕТ!!! И решили потревожить нашего изнемогающего от трудов праведных мера!!! Ребята браво!!! Запахло жареным??? Зашевелились?!

Гость
10 ноя 2021 в 19:00

Не мог Волков, без областных правителей, замутить эту схему.

Гость
10 ноя 2021 в 19:19

Интересно, в итоге, Волкову больше дадут, чем Урлашову.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
10 ноя 2021 в 19:02

Врио губернатора Ярославской области провести проверку с прокуратурой и всех мошенников на зону! Дома разобрать на Городском валу и построить новое троллейбусное депо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 18:27

Алла получила свою долю и в тень! Умница какая!

Гость
10 ноя 2021 в 18:33

Привлекайте мэра к уголовной ответственности .

ирт
10 ноя 2021 в 18:38

Волкова судить

Евгений
10 ноя 2021 в 20:23

Данная публикация должна послужить основанием для проведения проверки и, возможно, возбуждения уголовного дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 18:59

Волков, сколь веревочке не вейся, всеравно укоротят.

Гость
10 ноя 2021 в 21:11

Так этот чудесный застройщик 57 миллионов обещал или 10 троллейбусов? Или и то, и другое? И в результате нет ни шиша. А муниципалитет больше 2 лет клювом щелкал? Спустя почти 3 года они вдруг озаботились деталями соглашения.

ОТВЕТИТЬ
Фито Няшка
10 ноя 2021 в 18:48

Всех на нары!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 ноя 2021 в 19:08

Если нет соглашения, то запретить строить и все!!! Заставить разобрать и построить заново ДЭПО- но этого не будет, не будет выполнено и это виртуальное соглашение!!!

Гость
10 ноя 2021 в 19:19

Не принимать это Ж. К. Вот и посмотрим как зашивелются. И за одно место взять руководство и отправить к Навальному через стенку

Гость
10 ноя 2021 в 19:48

Докель Вы будете врать?

ярославец
10 ноя 2021 в 20:18

Господин Губернатор дайте Ваш ответ ярославцам . Мы ждём .

Гость
10 ноя 2021 в 20:47

Какое хорошее соглашение! Никто не видел его живьем и подписанным, но все про него знают. Прямо как про йети.

Ярослав Мудрый
10 ноя 2021 в 20:46

Почему СК не спешит открыть дело о мошенничестве, в особо крупном размере? Не поступало команда?

Гость
10 ноя 2021 в 21:51

А какова рыночная стоимость этого земельного участка ? На Суздалке в районе "Фараона" сотка стоит 2 миллиона рублей. А сколько соток земли занимало депо на Гор_Вале ?

Гость
10 ноя 2021 в 19:11

Волканевский или Волкова выгораживает, или действительно не чего не знает? Если не знает, то прямая дорога к тому, кто знает---ВОЛКОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 19:14

Волков, должен поехать на стройку и запретить строительство, как сделал на Нефтяников, до выяснения причины не выполнения соглашения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 19:16

Деньги уплыли а дивелпер обманул мэрию и город кинул на трролейбусы, а денежные средства были поделены между теми людьми которые кидались обещанеями госплдин волнчунас который так хвастался итоткрывал подстанцию и вся остальная команда

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2021 в 20:39

А прокуратура в спячке до 2529 года?

ОТВЕТИТЬ
111
10 ноя 2021 в 21:18

на 10 трали-вали выделили 36-50 лямов, т.е. 3,6-5 ляма на 1 шт. А сейчас он вещает, что они тогда стоили по 15, т.е. 3 штуки еще по тем данным....

ОТВЕТИТЬ
Гость 25
10 ноя 2021 в 18:30

Вовремя смылись умники. Давно пора за попку их брать.

гость
10 ноя 2021 в 18:53

тот кто соглашение заключал тот и получил!!!

Гость
10 ноя 2021 в 19:55

А что мешает новое депо построить

Гость
10 ноя 2021 в 20:32

А почему с транспортников что то спрашивают. Это вообще не их вопрос.Инвестсоглашения ведут управление экономики и имущесвенники города.Транспорт и так в заложниках не только бюджета,а теперь ещё и не понятных тнвестсоглашений...

igrok
10 ноя 2021 в 21:09

Мэрия Ярославля НЕ объяснила, почему не купила троллейбусы... Договор был на покупку, постройку и передачу имущества, а не про фантики для увода в ...

Алексей
10 ноя 2021 в 22:13

Похоже тут дело пахнет уголовной. Очень интересно каким образом на 57 миллионов планировалось купить 10 троллейбусов по цене 14 за штуку? И зачем ставить покупку троллейбусов в зависимость от попадания в федеральную программу? Какие то заведомо невыгодные условия для города??? Тех кто заключил это соглашение нужно настоятельно спросить о мотивах.

здешний
10 ноя 2021 в 22:18

Попахивает афёрой

Андрей
11 ноя 2021 в 00:43

А почему СК молчит или что только по оппозиции сразу работает!

Александр
11 ноя 2021 в 08:48

Мэра - к ответу! Пока он здесь. Уже тошнит от этой полной безответственности! Есть явная заинтересованность чиновника в сделке! Есть очевидные ежедневные убытки по холостым пробегам троллейбусов... Как минимум.

Иван
11 ноя 2021 в 09:22

А потому Волков 3 года не показывает это соглашение со своими дружками, что 3 года - срок исковой давности. Сейчас он пройдет (или уже прошел) и с "инвестора"ничего не взыскать, зато депо мигом снесли, никто 3 года не ждал. Не хочет показывать соглашение городу - пусть показывает следователю. ФСБ пора работать! Иначе все причастные - соучастники

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 18:22

Областная прокуратура, с приходом туда руководителем прокурора Попова, перестала работать. Нужно менять этого беззубого прокурора.Пищите жалобы в Генеральную прокуратуру РФ на бездействие Ярославской прокуратуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 18:50

Волкова-на полиграф!

ОТВЕТИТЬ
Яро
10 ноя 2021 в 19:59

Обманули дурака на четыре кулака.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 12:44

все эти мэрзские пляски вокруг депо,
больше и больше напоминают старую притчу про осла и падишаха...
и про сроки исковой, тут, тоже, все верно написано...
и про бездействие прокураторы на фоне истекающих сроков тоже.
не видеть этого могут либо заинтересованные подлецы, либо дебилы...
who is who, выбирайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 20:43

Волков зато знает, сколько у него прибыло в кармане.
Еще на заре этого сомнительного соглашения все здесь писали, что не будет ни депо, ни троллейбусов, ни жилья на 14 млн. Нет, жилье будет, но кому? Понятно кому, кому надо кому.

Гость
10 ноя 2021 в 21:39

Где деньги, Зин?

Гость
10 ноя 2021 в 21:47

Кто формировал инвестконтракт? АСРИЯНЦ.
Кто его подписал от имени Мэрии? Волков? НЕТ!!!! Подписала КИБЕЦ.
Где эти оба персонажа на Ц? А нету их больше в Ярославле. Сразу же сбежали. Найти! Опросить!
Налицо кривая и мутная схема.
Что за инвестконтракт, который никто не видел? Вывести его в свет и ПОЛУЧИТЬ комментарии Мэра, который так предусмотрительно в момент его подписания ушёл в отпуск.
Невыполнение условий инвестконтракта - это прямая причина к его расторжению и аннулированию.
Где была областная власть в это время? Ах да, они в это время тащили жёлтую баржу из Москвы по Волге и им было не до этого... Баржа в итоге утонула и была распилена, а пригнавшие её до сих пор на плаву.
Тут явной уголовкой пахнет. И по теме депо и по теме баржи, про которую все вдруг резко забыли.

здешний
10 ноя 2021 в 22:20

Причем тут лизинг, если троллейбусы должны поступить в обмен на землю??

Гость
11 ноя 2021 в 05:17

С этим соглашением все понятно. Где тонны металлолома с депо?

Шурик
11 ноя 2021 в 12:56

Потому что, у нас Клептократия.

лена
11 ноя 2021 в 13:19

деньги украли

Андрей
11 ноя 2021 в 13:25

Вот оно воровство в чистом виде, типа всё по закону, кто то красиво уволился и мэр на месте. Красота, а дальше не цензурная брань, начиная от императора.

А С
12 ноя 2021 в 00:09

Ну и что, что троллейбусы дорожают, квартиры тоже дорожают. Да и разве это проблемы мэрии? Застройщики подписались под этими условиями-пусть выполняют свои обязательства, а в противном случае надо подать в суд и забрать себе объект.
И еще, что за дурь, что чиновники уволились? Уволились, не умерли ведь.

Гость
10 ноя 2021 в 20:55

Так вы не рекламируйте тогда "Сердце Ярославля",а,дорогая редакция?Или трусы или крестик, помните?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 22:35

А что там с верным сподвижником Асриянца и Волкова Бадаевым????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 19:29

Алла а где деньги от продажи депо,?В какое направление они уплыли так же это относится и Волконавскому

Гость
10 ноя 2021 в 20:04

Стройку остановить и после полной оплаты+ % разрешить строительство, тогда и деньги найдутся не только на взятки

Гость
10 ноя 2021 в 21:03

Поселятся там в основном северяне. Цены будут очень не скромные.

Сергей
10 ноя 2021 в 22:28

"...мэрия Ярославля обещала оптимизацию электротранспорта и трамваи на Красной площади..." Подскажите у кого такая больная фантазия? Трамвай -хорошо, но для него нужны рельсы, просто уже горю желанием увидеть проект!?

Гость
11 ноя 2021 в 15:27

Едросизм

Маргарита
12 ноя 2021 в 07:22

Надо на всех слуг народа принудительно надеть не только маски, а еще и шапки. Как загорится, так сразу в тюрьму.

Гость
12 ноя 2021 в 08:36

Вот так!!! И сказочке конец!!!

Артем
12 ноя 2021 в 21:30

Поводов для уголовного дела много. Кто же так прикрывает вову, и справится ли с этим врио? С интересом наблюдаем