
В Ярославль приехал Константин Богомолов
В Ярославль приехал известный режиссер Константин Богомолов. Он привез в город свою постановку «Смерть Тузенбаха, или Подлинная история Ольги, Ирины и Маши» (18+). Актеры Театра на Бронной выступили на сцене Волковского 24 сентября в рамках 26-го Международного Волковского фестиваля.
«Постановка Константина Богомолова предложила зрителям необычный театральный маршрут: чеховские героини оказались в 1944 году, в маленьком эстонском городке, где война уже меняла привычный ход жизни, а семейная история обрастала тайнами, опасностями и трудным выбором», — рассказали в Волковском театре.
В соцсетях Театра на Бронной также рассказали о выступлении в Ярославле и поблагодарили зрителей за теплый прием.
«Вот такие овации устроили нам зрители Ярославля. Что еще сказать? Круто! В Москву, в Москву!» — говорится в посте телеграм-канала театра.
Сам Константин Богомолов также опубликовал в своих социальных сетях видео с рукоплещущим залом.

Ярославль тепло встретил московских артистов
Константин Богомолов — российский театральный деятель, режиссер театра и кино, актер, драматург и поэт. С 2019 года руководит театром на Бронной в Москве, с 2024 года — театром Романа Виктюка, который по решению Богомолова был переименован в Сцену «Мельников».
Играл главные роли в сериалах «Шерлок в России» (18+), «Псих» (18+), «Кеша должен умереть» (18+) и других. Также был режиссером сериалов «Хороший человек» (18+), «Содержанки» (18+), «Кеша должен умереть», «Безопасные связи» (18+).
В сентябре 2019 года Константин Богомолов сыграл свадьбу с журналисткой Ксенией Собчак.
26-й Международный Волковский фестиваль в Ярославле открылся 20 сентября. В этом году в Ярославль приехали театры из шести регионов России. Как рассказывал губернатор Михаил Евраев, в программе было 10 спектаклей театров Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Барнаула и Челябинска.
«Международным участником стал проект „Русский театр в Белграде“ из Сербии. Его спектакль „Пушкин. Случаи“ (16+) покажут 26 и 27 сентября на камерной сцене Волковского театра», — уточнял глава региона.
Фестиваль завершится 27 сентября.
В прошлом году Театр на Бронной также принял участие в фестивале. Тогда Константин Богомолов привез в Ярославль постановки «Чайка с продолжением» (18+) и «Слава».




