RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Ярославле байкеры перекрыли оживленный проспект (видео)

В Ярославле байкеры перекрыли оживленный проспект (видео)

Видео инцидента попало в интернет

Байкеры перекрыли дорогу автомобилистам, когда выезжали с проспекта Фрунзе на Московский проспект

В Ярославле колонна байкеров проехала по городу в день официального закрытия мотосезона-2021. Некоторых автомобилистов возмутило то, как во время этого они вели себя на дороге. Участник сообщества «Дороги Ярославля» Михаил Горбатюк выложил в интернет кадры, на которых видно, как для проезда колонны они нарушили правила дорожного движения и перекрыли на Московском проспекте проезд другим.

— И вот эти ребята всегда выставляют себя ущемленными в правах на дороге и при каждом минимальном инциденте собирают группу поддержки, — таким комментарием автор поста описал происходящее на снятых кадрах.

Эти кадры сейчас обсуждают пользователи социальных сетей

— Ребятам же нужно проехать, значит пусть едут, но нужно соблюдать правила дорожного движения, — поделился мнением координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Организованная колонна, а это она и есть, могла бы ехать в сопровождении экипажей ГИБДД, и тогда было бы всё правильно. Да и можно было бы не нагло перекрывать, а хотя бы сделать баннер с улыбкой и благодарностью за терпение. Но, видимо, время сейчас такое, на «чужих» как-то наплевать.

Абдуллаев считает, что было бы нелишним, если бы Госавтоинспекция выписала пару штрафов. Дорожный активист уверен, что тогда и водители будут удовлетворены, и мотоциклисты подумают, как сделать красиво в будущем.

Напомним, закрытие мотосезона-2021 в Ярославле должно было завершиться концертом группы «Гудтаймс» в Парке 1000-летия, но мероприятие отменили из-за ковид-режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем