RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Окружную пучит: власти рассказали, когда закончат ремонт юго-западной дороги

Окружную пучит: власти рассказали, когда закончат ремонт юго-западной дороги

Магистраль в обход Ярославля будут делать еще месяц

Окружную дорогу ремонтируют каждый год 

Опубликовали приблизительный график дорожных работ на юго-западной окружной дороге в Ярославле. Магистраль ремонтируют в основном по ночам.

— Перед ремонтом покрытия ликвидируются пучинистые участки, выполняются дополнительные работы по устройству поперечного дренажа, чтобы обеспечить пропуск излишней влаги из дорожной одежды в водоотводную канаву. Также на объекте будут укреплены обочины и нанесена горизонтальная разметка, — рассказали в департаменте дорожного хозяйства Ярославской области.

Сейчас работы идут на участке от Суринского путепровода до перекрестка с автомобильной дорогой Ярославль — Углич. Следом будут ремонтировать путь до моста через реку Пахму и от моста через Которосль до примыкания на поселок Ивняки. Всего отремонтируют 4,5 километра дорог. Закончить планируют в июне.

Как надолго хватит этого ремонта — неизвестно. По окружной в день проезжает до 30 тысяч автомобилей, в том числе большой поток транзитных фур. Это одна из самых загруженных магистралей.

Напомним, ярославские власти пытались передать юго-западную дорогу в федеральную собственность с 2011 года, вели переговоры с Минтрансом России и Федеральным дорожным агентством. Но в прошлом году с федерального уровня пришел ответ — принятие этого участка в федеральную собственность посчитали нецелесообразным. Кстати, в процессе работы над вопросом выяснилось, что один из участков дороги вообще принадлежит частнику. Только в марте этого года власти отсудили у него этот небольшой кусочек. Всё это нужно для того, чтобы федералы содержали дорогу, принимающую огромную транзитную нагрузку, по всем стандартам. Региональных и городских денег на это не хватает — окружная разрушается вскоре после любого ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем