Дороги и транспорт фоторепортаж С кондиционерами и не только: в Ярославль приехали новые автобусы

С кондиционерами и не только: в Ярославль приехали новые автобусы

Что в них особенного и фоторепортаж из салона

Всего в Ярославль поступило десять таких автобусов

Скоро по улицам Ярославля будут ездить новые автобусы. Сегодня мэр Ярославля торжественно вручил водителям ключи от бело-синих ЛиАЗов. На их закупку выделили 100 миллионов рублей.

— Я работаю на предприятии 38 лет. Такого обновления машин не было очень давно. Новый автобус, он и есть новый. В нём всё сделано и для комфортной работы водителя, и для комфортного проезда пассажиров, — отметил водитель Виктор Мараказов.

В новые автобусы умещается до 75 человек

В автобусах ничего особенного: они оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения, автоинформаторами и электронными маршрутными указателями. Главное преимущество в том, что эти автобусы низкопольные, что делает их комфортными для пенсионеров и пассажиров с колясками.

Две наружные и две камеры в салоне

Сейчас новые автобусы проверяют. Скоро они появятся на улицах города. Также до конца года предприятие планирует закупить ещё 40 единиц подвижного состава.

В автобусах есть специальные площадки для инвалидов

Советуем вам посмотреть, как будет ездить общественный транспорт по перекрытому Тутаевскому шоссе. Ремонт там продлится до ноября.

Вообще новые автобусы — это лишь малая часть из того, что задумали сделать с городским транспортом. Например, в Ярославле собираются прокладывать трамвайные пути по центральным площадям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем