Дороги и транспорт Ярославна требовала 300 тысяч за сломанный в маршрутке нос. Ей заплатили, но меньше

Ярославна требовала 300 тысяч за сломанный в маршрутке нос. Ей заплатили, но меньше

Водитель и хозяин пазика настаивали, что пассажирка виновата сама

Водитель резко затормозил

Ярославна смогла получить компенсацию в размере 151 тысячи рублей за травмы в маршрутке.

В ноябре 2017 года на проспекте Октября водитель резко затормозил, чтобы не врезаться в машину, которая ехала спереди. Пострадавшая сидела за водителем. Из-за резкого торможения она упала с сиденья, ударилась лицом о поручень и сломала нос. Также от удара на её лице появились гематомы.

Женщина обратилась в страховую компанию, где была застрахована маршрутка. Страховая компания выплатила 101 тысячу рублей. Но женщину не устроил размер выплаты. Поэтому она подала в суд на страховую компанию, а также на владельца маршрутки. Она требовала взыскать 102 тысячи рублей и 100 тысяч рублей соответственно.

— Проанализировав данные справок и заключений врачей и экспертов, суд пришел к выводу, что страховое возмещение выплачено в полном объеме, — уточнили в Ярославском областном суде.

Суд учёл то, что женщине также был нанесён моральный вред, поэтому взыскал с владельца маршрутки 50 тысяч рублей. Кстати владелец маршрутки так же, как и водитель, в суде доказывал, что женщина сама виновата, потому что она не пристегнула ремень безопасности. На что судья заметил, что водитель сам обязан следить за тем, пристёгнуты его пассажиры или нет, и не перевозить тех, кто не пристёгнут.

И истец, и ответчик обжаловали решение суда. Однако его оставили без изменения.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем