RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Подорожает проезд В мэрии заявили о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Ярославля

В мэрии заявили о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Ярославля

Как это обосновали

В этом году общественный транспорт, похоже, снова подорожает 

В этом году стоимость проезда в городском общественном транспорте может снова повыситься. Об этом заявила новый первый заместитель мэра Ярославля, которую назначили на этот пост только сегодня. Алла Кибец объяснила, как надо повышать тарифы за проезд.

— Тарифы за проезд должны соответствовать двум критериям: предприятия, которые осуществляют перевозки, не должны обанкротиться. И социально-незащищённые слои общества должны суметь пользоваться общественным транспортом, не испытывая затруднений. Повышение тарифов мы должны проводить так, чтобы люди не страдали, — высказалась Алла Кибец.

О повышении стоимости проезда в общественном транспорте заговорили ещё в январе. Тогда городские власти рассматривали цену проезда в 28 рублей как наиболее вероятную для всех видов городского общественного транспорта.

Сегодня информацию о планах озвучила Алла Кибец, назначением которой были довольны не все депутаты муниципалитета. Некоторые усомнились в её образовании для такого высокого поста, как первый заместитель мэра. А сама Кибец призналась, что она не является специалистом, пожалуй, в одной из самых важных сфер жизни в Ярославле.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем