RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето «Погода сжалится»: в Ярославле ждут возобновления купального сезона

«Погода сжалится»: в Ярославле ждут возобновления купального сезона

Синоптики рассказали, как скоро в центральных регионах России станет жарко

Жара вернётся в Ярославль уже через несколько дней

На неделе с 22 по 28 июля погода в центральных регионах Центральной России станет заметно лучше. К следующим выходным синоптики обещают возобновление купального сезона.

— Так или иначе наступает «макушка лета», то есть самое тёплое время, согласно климатическим данным, — объяснил журналистам телеканала «Звезда» происходящее ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец. — Природа сжалится над жителями Центральной России. В течение недели предстоящей медленно столбики термометров будут подниматься. Кроме того, станет больше солнца и меньше осадков. Ввиду того, что температура воздуха будет достаточно комфортная, за ней подтянется и температура воды, которая сейчас составляет пока 16 градусов. У нас купальный сезон был сорван в этом месяце, есть надежда на то, что к следующим выходным погода нам даст возможность неделю-другую восстановиться.

По данным синоптиков, днём в Ярославле столбики термометров будут переваливать за 20-градусную отметку, а к конце недели будут вплотную подходить к 30-градусной. Дождливо будет только в среду — в течение суток ожидается пасмурная погода, небольшой дождь, возможна гроза.

Погода наладится, а купаться ярославцам всё равно негде. Недавно в городе запретили купаться на всех пляжах.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем