RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость На берегу Волги выстроят огромный микрорайон с двумя детскими садами: смотрим проект

На берегу Волги выстроят огромный микрорайон с двумя детскими садами: смотрим проект

Масштабные планы опубликовали на застройку Заволжского района Ярославля

Огромный микрорайон планируют строить на окраине Заволжского района 

В Ярославле началось публичное обсуждение проекта застройки берега Волги. Гигантский микрорайон собираются воздвигнуть в Заволжском районе напротив Ярославского речного порта. Он начнётся от улицы 1-й Островной и протянется до самого берега реки.

— Интересно, жителей района кто-то оповестил, что с 17 июня по 1 июля идёт общественное обсуждение проекта? — задаётся вопросом член союза архитекторов Ольга Мазанова. — Экспозиция проектов и демонстрационных материалов к ним проводится в департаменте архитектуры и земельных отношений мэрии города Ярославля, Революционный проезд, 6, фойе (1-й этаж).

Принять участие в обсуждениях можно онлайн на сайте мэрии.

В проекте микрорайона запланирована застройка 4–5-этажными многоквартирными домами, ближе к Волге высота зданий будет понижаться до 1–3 этажей. Рассчитано также место для индивидуальных домов. По нормам застройщик обязан предусмотреть социальные объекты, поэтому в проекте есть два детских сада на 220 мест каждый, спортивно-тренировочный комплекс, паркинг на 2319 машин.

Стройка будет огромной. С дорогами, социальной и рекреационной инфраструктурой 

— На территории микрорайона планируется строительство торгового центра с магазинами продовольственных и непродовольственных товаров. Обеспечение населения местами в образовательных организациях предусмотрено за счет школы на 1000 мест, планируемой к размещению на смежной территории в районе ул. 1-й Шоссейной и ул. 4-й Островной, — говорится в документах к проекту.

В центре Ярославля тоже хотят строить жилые дома. Многоэтажку пытаются воткнуть у «Старого города». А ещё в прошлом году жители Заволги отстояли Тверицы, где хотели воткнуть микрорайон 17-этажных домов. После долгих публичных обсуждений и возмущений проект отменили и перенесли в другое место - во Фрунзенский район.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем