Недвижимость В Ярославле развернется стройка в районе Тверицкой набережной. Что там появится

В Ярославле развернется стройка в районе Тверицкой набережной. Что там появится

Жилые дома будут соседствовать с местной пожарной частью

Красным указателем отмечено место, где появятся дома

В Ярославле неподалеку от Тверицкой набережной появятся новые жилые дома. Министерство строительства Ярославской области выдало разрешение на возведение двух трехэтажек на пустыре на проспекте Авиаторов, 15а — через дорогу от пожарной части Заволжского района.

Судя по документам, разрешение действует с 6 февраля 2024 года. Закончить работы должны до 14 декабря 2024 года.

По данным 76.RU, строительством трехэтажек будет заниматься местная компания.

— Строительством двух трехэтажных жилых домов с инженерными коммуникациями будет заниматься застройщик ООО «Мандарин», — рассказали в Минстрое Ярославской области.

Это фирма, у которой основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Компания была образована в 2022 году и зарегистрирована на улице Свердлова, 25д в Ярославле.

У компании два равноправных владельца — Ярослав Евгеньевич Сдвижков и Сергей Владимирович Семенов. Сдвижков, кстати, раньше являлся одним из совладельцев ресторана «Мамука», сейчас в основном работает с недвижимостью.

Сергею Семенову, помимо доли в «Мандарине», принадлежит половина в ярославской строительной компании «ВОЛГА». С ресторанным бизнесом предприниматель тоже связан — ему принадлежит 15% в ООО «ГАСТРОНОМ», занимающемся деятельностью ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания.

Публичных данных о выручке ООО «Мандарин» нет. Но в сервисе Контур Фокус указано, что в 2024 году компания использует упрощенную систему налогообложения.

По данным «Тинькофф» упрощенная система налогообложения — система, на которой компания платит один налог с доходов и страховые взносы за сотрудников. Основной налог при УСН заменяет НДС и налог на прибыль. Для расчета есть два варианта: 6% с доходов или 15% с разницы между доходами и расходами. Если доходы за год составят более 188,55 млн рублей, то ставка на УСН «Доходы» поднимется до 8%, а на УСН «Доходы минус расходы» — до 20%.

Тем временем на Которосльной набережной неподалеку от КЗЦ «Миллениум» достраивают второй этап элитного ЖК «Ривьера Парк». У горожан это вызвало неоднозначную реакцию. Кто-то посчитал, что в городе достаточно жилья и новый жилой комплекс в центре будет лишним. А другие уверены, что расширение жилого сектора — лучший путь к развитию города.

Это — не единственная стройка на берегу реки. В Ярославле готовят проект застройки участка в районе Мышкинского проезда, где раньше располагался комплекс объектов «Городского дорожного управления», включая асфальтовый завод. Сейчас эта территория площадью 8 гектаров находится в частной собственности. Мэрия опубликовала постановление о подготовке проекта планировки и межевания участка под жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем