Недвижимость Дома по 7–9 этажей: в Ярославле на берегу Которосли построят новый жилой комплекс

Дома по 7–9 этажей: в Ярославле на берегу Которосли построят новый жилой комплекс

Он разместится на месте бывшего «Городского дорожного управления» и асфальтового завода

В Ярославле построят жилой комплекс на берегу Которосли

В Ярославле готовят проект застройки участка в районе Мышкинского проезда, где раньше располагался комплекс объектов «Городского дорожного управления», включая асфальтовый завод. Сейчас эта территория площадью 8 гектаров находится в частной собственности. Мэрия опубликовала постановление о подготовке проекта планировки и межевания участка под жилье. Инициатором в документе указан индивидуальный предприниматель из Ярославля Дмитрий Казак. Впрочем, как сам он пояснил нашему порталу, в проекте участвует несколько человек.

— Здесь будет комплексное развитие территории. Планируется жилищное строительство, новый садик примерно на 200 мест, спорткомплекс с бассейном, небольшие торговые площади, кафе. Общая площадь жилья составит около 70 тысяч квадратных метров, — рассказал представитель застройщика.

Предполагается, что этажность домов составит от 7 до 9 этажей. Высота зданий и их количество станет точно известно после создания проекта.

Схема участка, где построят новый жилой комплекс

ИП Казак Дмитрий Александрович был зарегистрирован в Ярославле в 2006 году. По данным сервиса «Контур.Фокус», в числе его видов деятельности — розничная и оптовая торговля лакокрасочными, строительными материалами, покупка и продажа нежилых зданий и помещений. Также он является владельцем строительной компании «Дк Строй», образованной в декабре 2016 года (чистая прибыль за 2022 год — 922 тысячи рублей).

Напомним, «Городское дорожное управление» принадлежало мэрии Ярославля. Оно фигурировало в уголовном деле мэра Евгения Урлашова. Предприятие задолжало СК «Ярдорстрой», принадлежащей Эдуарду Авдаляну, порядка 118,4 млн рублей. В конечном итоге ГДУ признали банкротом, и в 2013 году оно было вынуждено отдать за долги всё свое движимое и недвижимое имущество — производственные мощности, склады, дорожную технику, а также земельные участки. В общей сложности порядка 9000 квадратных метров недвижимости и 12,8 гектара земли. Позже сообщалось, что это было личное распоряжение Евгения Урлашова и за это он получил взятку от Эдуарда Авдаляна в размере 17 миллионов рублей. На суде над Урлашовым судья объявил, что это установленный факт. Депутаты муниципалитета тогда заявляли, что предприятие банкротили намеренно и оценка его имущества была сильно занижена. Позже мэрия пыталась отсудить недвижимость назад, но у нее это не вышло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем