Недвижимость Снос элеваторов «Запускаем»: стало известно, что именно появится на месте снесенных элеваторов в Ярославле

«Запускаем»: стало известно, что именно появится на месте снесенных элеваторов в Ярославле

Мы поговорили о проекте с собственником земли

Рассказываем, на каком этапе застройка

Застройка на месте снесенных элеваторов в Заволжском районе Ярославля начала продвигаться. Ранее мы рассказывали, что на участке на улице Колышкина, 75 появится коттеджный поселок. Несколько предпринимателей выкупали друг у друга землю с бетонными исполинами, однако воплотить подрыв конструкций и заняться проектированием удалось только предпринимательнице Марине Соколовой.

— В апреле запускаем строительство газовой ветки и электрической, — рассказал в беседе с 76.RU представитель собственника.

По его словам, уже готов план межевания. Всего землю с серыми гигантами поделили на 230 участков: 228 под жилье и 2 — под коммерческую недвижимость. Планируется, что в поселке будет свой продуктовый магазин. Название нового поселка пока даже не обсуждалось.

Кадастровая стоимость участка оценивается в 616 миллионов 360 тысяч рублей.

Землю с элеваторами перепродали в 2022 году, в ноябре того же года начался снос, бетонные башни взрывали в несколько этапов. Кстати, подрыв для собственника был бесплатным: дело в том, что компания «Нерудстрой» провела демонтаж, взамен забрав демонтированные стройматериалы.

Перед большой стройкой был эпичный снос

По данным сервиса «Контур.Фокус», ИП на имя Соколовой Марины Владимировны было зарегистрировано в Ярославле 2 апреля 2020 года. Основным видом деятельности является аренда и управление недвижимостью, также она занимается подготовкой к продаже недвижимости, сделками по продаже земельных участков. Марина Соколова также имеет долю в 15% акций в ООО «Ярэлинвест», которое занимается производством и оптовой продажей инструментов и прочих основных неорганических химических веществ. Еще 5% Марина Соколова имеет в ООО «Промышленно-производственное предприятие "Ярпожинвест"». Чистая прибыль последнего в 2021 году составила 21 миллион рублей при общем балансе 1,2 миллиарда рублей.

Изначально на месте элеваторов рассматривали три варианта застройки: таунхаусы, высотные жилые дома или коттеджный поселок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем