Недвижимость Недострой на Московском проспекте проблема «Муж не выдержал. Умер»: в Ярославле обманутый дольщик скончался, не дождавшись собственной квартиры

«Муж не выдержал. Умер»: в Ярославле обманутый дольщик скончался, не дождавшись собственной квартиры

Отчаявшиеся люди записали видеообращение к президенту России

Елена Михалевич (справа) потеряла мужа 40 дней назад

В Ярославле умер пенсионер — обманутый дольщик, так и не дождавшийся своей квартиры в новостройке. Речь идет про скандальную историю дома № 35 на Московском проспекте, который начали строить еще в 2015 году.

Летом 2022 года мы рассказывали горькую историю супругов. Чтобы въехать в новостройку на Московском проспекте, пенсионеры продали свою трешку и переехали в съемное жилье. Несколько лет Елена и ее муж жили в ожидании новой квартиры. Однако планам не суждено было сбыться, в 2020 году стройка полностью прекратилась, а в 2022 году застройщика «Финпромстрой» признали банкротом.

На фоне этих переживаний у пенсионера случился инсульт. После него он так и не смог оправиться. В конце весны 2023 года он умер.

— Муж не выдержал всех переживаний и умер. Я осталась одна. Мы продали трехкомнатную квартиру и поехали в этот дом, потому что это мой район. У меня здесь жили бабушка и мама, здесь родилась я и моя дочь. С 2020 года мы ждали. Муж очень переживал. И ушел на тот свет… Мне настолько обидно! Я вынуждена жить на даче. Когда было две пенсии, мы могли снимать квартиру. А сейчас у меня одна пенсия и я практически на улице осталась, — плачет супруга мужчины Елена Михалевич.

Елена вместе с другими дольщиками записала видеообращение на имя губернатора Ярославской области Михаила Евраева и президента России Владимира Путина. Ролик ярославцы прислали в редакцию 76.RU.

— Мы обращаемся к вам за защитой наших прав, — говорят дольщики. — В 2020 году стройка полностью прекратилась. Фонд развития территорий не исполнил свои обязательства. До сих пор не принято никакого решения ни о завершении строительства, ни о выплате компенсаций. Предельный срок по выплатам — 400 миллионов рублей — истек в феврале текущего года. Среди дольщиков есть пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, военнослужащие, участник СВО.

Отчаявшиеся обманутые дольщики записали видеообращение к губернатору Ярославской области и президенту России

Напомним, ранее дольщики с Московского проспекта, 35 рассказали, что в Фонде развития территорий им ответили, что денег на выплаты компенсаций у них нет. В правительстве Ярославской области сообщили, что вопрос по обманутым дольщиком находится в фонде на рассмотрении. И никаких отказов до сих пор не приходило. Сам дом готов на 77%. Дольщики настаивают на завершении строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем