RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость подробности Владелец долго скрывался: в Ярославле выставят на аукцион жуткую заброшку в центре города

Владелец долго скрывался: в Ярославле выставят на аукцион жуткую заброшку в центре города

Судебным приставам удалось отыскать хозяина постройки

Ярославцы несколько лет ходили мимо опасной постройки

В Ярославле заброшенный магазин на улице Свердлова, 99а выставят на аукцион. Судебные приставы разыскали владельца здания и отобрали у него постройку. По данным источника 76.RU, это произошло из-за судебных производств на владельца здания. Мужчина задолжал банкам около 20 миллионов рублей.

— Сотрудникам удалось разыскать владельца здания. Он привлечен к административной ответственности по статье 17.15 ч. 1 КоАП РФ и оштрафован на 30 тысяч рублей, — рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

Ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ закрепляет административную ответственность за неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный после взыскания исполнительского сбора.

Мужчину проводили в отдел

По данным сервиса «Контур.Фокус», здание принадлежит компании «Спецгорстрой», которой единолично владеет и руководит Сергей Коровин. Компания трижды находилась в стадии банкротства, два последних раза — по искам налоговой. Последний суд от 2021 года был отложен. Коровину принадлежат также компания по торговле газом «ЯрТрансСервис», «Центр аттестации охраны труда», дачное НП «Новые Яснищи» и еще одна компания «Охрана и безопасность труда». История со зданием начиналась в ипотеку, с погашением которой были проблемы.

Местные рассказали, что здание построили около пяти лет назад на месте снесенных гаражей. По данным публичной кадастровой карты, планировалось, что это будет магазин хозяйственно-бытовых товаров. Но в 2019 году стройка полностью остановилась, а рабочие пропали с объекта. Спустя время недострой пришел в запустение.

Те, кто живут неподалеку, не раз просили привести здание в порядок. Усыпанная стеклами и строительным мусором территория манила к себе подростков и бездомных.

— Часто прохожу около этих развалин. Разбитые окна. Стекла недобитые висят в рамах. Внутри устроен туалет — запах. Мальчишки приходят туда. Рядом садик — в десяти метрах, — писали горожане в группе «Подслушано в Ярославле» во «ВКонтакте».

В районной администрации лишь разводили руками — мол, не можем найти собственника. А значит, и приводить территорию в порядок некому. Хотя суд постановил отремонтировать здание еще в 2021 году. Собственник требование суда проигнорировал, и в мае 2022 года его объявили в розыск.

По предварительным данным, аукцион по продаже заброшки состоится в начале сентября.

В Ярославле много недостроенных и заброшенных зданий. Например, башня-гигант на Октябрьской площади уже который год мозолит глаза жителям города. Мы рассказывали, кто ее построил и почему с ней ничего не делают.

Еще один бетонный остов почти 10 лет стоит напротив рынка «Аквилон» в Брагине. Там когда-то хотели возвести торговый центр, причем за деньги ярославцев. Но в итоге застройщик обанкротился, а люди остались ни с чем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем