RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Спецоперация на Украине Чиновника из Ярославля назначили министром Луганской Народной Республики

Чиновника из Ярославля назначили министром Луганской Народной Республики

Теперь Евгений Сорокин отвечает за сельское хозяйство

Новым министром сельского хозяйства в ЛНР назначен Евгений Сорокин

В Луганской Народной Республике, независимость которой признала Россия, назначили нового министра сельского хозяйства. Им стал 41-летний Евгений Сорокин из Ярославля.

Информация об этом появилась на официальном сайте администрации республики.

— Новым министром сельского хозяйства и продовольствия ЛНР назначен Евгений Дмитриевич Сорокин, который ранее возглавлял департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, — написали в телеграм-канале, который неофициально представляет правительство республики.

Евгений Сорокин с 2019 года возглавлял департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка правительства Ярославской области. Но в марте 2022 года его сместили по решению врио губернатора.

Новоиспеченный министр родом из Тверской области. Окончил Тверской институт экономики и менеджмента, а также Тверской институт экономики и права. В начале карьеры Евгений Сорокин преподавал в Тверском государственном университете. С 2006-го по 2010-й работал в отделе по работе с предприятиями администрации Тверской области. С 2010-го по 2012-й замещал начальника департамента по социально-экономическому развитию села Тверской области.

До 2019 года был директором ГКУ Тверской области «Центр развития агропромышленного комплекса Тверской области» Министерства сельского хозяйства Тверской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем