
44-летняя пресс-атташе не сработалась с новым врио
Фото: Ирина Горюнова / Facebook.com
Поделиться
В правительстве Ярославской области продолжаются кадровые перестановки. 12 января стало известно, что свой пост покидает пресс-атташе главы региона Ирина Горюнова.
44-летняя чиновница руководила управлением массовых коммуникаций и отвечала за информационное обслуживание экс-губернатора Дмитрия Миронова с 2019 года. Но с новым врио губернатора Михаилом Евраевым, вероятно, не сработалась.
— Да, Горюнова увольняется, — уточнил источник 76.RU, близкий к структуре правительства региона.
Ирина Горюнова приехала в Ярославль из Москвы с большим послужным списком за спиной. До ярославского правительства она больше трех лет работала начальником отдела по связям с общественностью Рособрнадзора. Занималась PR-сопровождением деятельности ведомства. В эту сферу она попала из журналистики: с 2010-го по 2014 год Горюнова работала специальным корреспондентом РИА Новости, а начинала карьеру на телевидении в ТРК «Алмазный край» АК «АЛРОСА».
Кто займет ее место, пока неизвестно. Горюнова стала далеко не первым человеком, потерявшим свой пост с назначением врио губернатора Михаила Евраева. Ранее официально ушли в отставку глава депздрава Василий Тубашов и председатель правительства Дмитрий Степаненко. Объявлено об уходе заместителей председателя Романа Колесова и Екатарины Троицкой. Весь текущий состав правительства области работает фактически в режиме испытательного срока. В октябре только назначенный врио губернатора Евраев отправил правительство в отставку. С тех пор чиновники начали постепенно покидать свои кресла.
Кто еще отвечал за PR ярославских губернаторов
До Горюновой пресс-секретарем губернатора была

В Ярославле Анастасия Харитонова проработала почти год
Фото: Анастасия Харитонова
Поделиться
Еще ранее управление массовых коммуникаций правительства Ярославской области возглавляли Ирина Ануфриева и Галина Разживина.