RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика У ярославского губернатора появился новый пресс-секретарь из Москвы: кто она

У ярославского губернатора появился новый пресс-секретарь из Москвы: кто она

У Ирины Горюновой большой послужной список

Ирина Горюнова будет отвечать за взаимодействие со СМИ

У ярославского губернатора Дмитрия Миронова появился новый пресс-секретарь. На эту должность назначена бывший начальник отдела по связям с общественностью Рособрнадзора Ирина Горюнова. Также Горюнова будет возглавлять управление массовых коммуникаций правительства Ярославской области.

В Рособрнадзоре Ирина Горюнова работала более трёх лет — разрабатывала информационную стратегию, занималась пиаром ведомства, работала с пресс-службами региональных Министерств образования.

Горюнова знакома и с журналистской работой — с 2010 по 2014 год была спецкорром РИА «Новости».

— Также в послужном списке Ирины Горюновой — работа на телевидении в качестве корреспондента и редактора телерадиокомпании «Алмазный край». У нее филологическое образование — окончила Брянский государственный университет имени академика Петровского, — уточнили в правительстве Ярославской области.

По данным, предоставленным на сайте Рособрнадзора, у Горюновой есть своя квартира и автомобиль Мазда-СХ5, а её доход за 2018 год во время работы в ведомстве составил чуть более 828 тысяч рублей. Ирина замужем.

— Хочу поблагодарить Дмитрия Юрьевича за доверие, — сказала Ирина Горюнова. — Уверена, что компетентность коллектива и профессионализм ярославских журналистов помогут наполнить информационное поле открытой и оперативной повесткой.

Предыдущий пресс-секретарь губернатора Анастасия Харитонова покинула этот пост в конце апреля. В этой должности Харитонова проработала почти год с 3 мая 2018-го.

В Ярославле Анастасия Харитонова проработала без нескольких дней год

Ранее ушли ещё два человека, которые играли ключевую роль в информационной политике региона, — глава департамента общественных связей Анастасия Костикова и руководитель управления массовых коммуникаций Ирина Ануфриева.

А в октябре покинула пост начальника управления массовых коммуникаций правительства области Галина Разживина.

Начальник управления массовых коммуникаций правительства Ярославской области Галина Разживина покинула свой пост

Дмитрий Миронов был назначен врио губернатора в июле 2016 года. С сентября официально вступил в должность главы региона. За это время Миронов провёл всего одну пресс-конференцию — в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем