RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Смена власти в Ярославской области Вторая пошла: в правительстве Ярославской области сняли с поста еще одного крупного чиновника

Вторая пошла: в правительстве Ярославской области сняли с поста еще одного крупного чиновника

Правда, Екатерина Троицкая за пять лет работы ничем и не запомнилась

Екатерина Троицкая ничем не запомнилась в коридорах власти

В правительстве Ярославской области второе увольнение за два месяца. Свой пост покидает исполняющая обязанности заместителя председателя правительства — директор регионального департамента экономики и стратегического развития Екатерина Троицкая.

44-летняя чиновница приехала в Ярославль работать в команде губернатора Дмитрия Миронова в 2016 году. И за это время не отличилась: чиновница практически не выступала публично, не проводила встречи с журналистами. О ее работе за эти годы почти ничего не известно. Отвечала Троицкая за работу загсов, госзакупок, информатизации и связи региона, ситуационного центра губернатора, а также за стратегическое планирование.

— Документов об освобождении с должности еще нет, но решение согласовано, — уточнил источник, близкий к правительству Ярославской области.

Единственная женщина среди назначенцев 2016 года также приехала из Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, как и председатель правительства Дмитрий Степаненко. У нее два высших образования.

В декларации о доходах указывала в собственности три автомобиля: Ford Explorer, Ford Fiesta и Jeep Grand Cherokee. Стоимость автомобилей в среднем составляет около 7 миллионов рублей. Последний указанный доход за 2019 год у чиновницы — 3,543 млн рублей (у мужа — 457,7 тысячи рублей).

С приездом в Ярославскую область врио губернатора это второе увольнение. Первым ушел с поста директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. В правительстве объяснили это тем, что чиновник не до конца владел ситуацией в своей сфере. Однако позже Тубашова назначили директором областной больницы. Несколько раз озвучивалась информация об увольнении председателя правительства Дмитрия Степаненко, но она ни разу не подтверждалась на сегодняшний день.

Источник издания, близкий к правительству области, уточняет, что кадровые перестановки в администрации региона будут происходить постепенно. Пока можно лишь загадывать, кто уйдет следующим. Напомним, что председатель правительства и его заместители ушли в отставку в октябре и с тех пор работают в должности и. о. С кем-то из них контракты продлят, а кого-то уволят окончательно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем