
В Ярославской области женщина скончалась после ДТП
В Ярославской области 35-летняя женщина умерла после того, как ее сбил автомобиль. Также в аварии пострадал 6-летний ребенок. Как стало известно 76.RU, это были мама с дочкой.
Происшествие случилось 28 октября в 20 часов на улице Ленина, у дома № 86а в Тутаеве.
«По предварительной информации, 49-летний водитель, управляя автомобилем „Форд“, совершил наезд на пешеходов, после чего скрылся с места ДТП», — сообщили в УМВД России по Ярославской области.
Пострадавших увезли в больницу. 30 октября стало известно, что женщина скончалась.
«После рассмотрения материалов, собранных правоохранителями после ДТП, следственным подразделением МО МВД России „Тутаевский“ возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ», — сообщили в полиции.
Статья 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Часть 4 применяется, когда нарушение повлекло по неосторожности смерть человека. Пункт «а» применяется, когда ДТП совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, пункт «б» — когда нарушение сопряжено с оставлением места его совершения. Наказанием в данном случае может стать лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Водителя иномарки поймали. Известно, что в момент задержания он находился в нетрезвом состоянии. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.






Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю