RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

749мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Смена власти в Ярославской области Готовится увольнение: в правительстве области провожают еще одного чиновника из команды экс-губернатора

Готовится увольнение: в правительстве области провожают еще одного чиновника из команды экс-губернатора

В регионе постепенно меняется власть

Два чиновника ушли в отпуск сразу после новогодних каникул

В правительстве Ярославской области ожидается постепенная смена руководства. На очереди новое увольнение в руководящем составе.

— В отпуск ушли два заместителя председателя правительства Анатолий Гулин и Роман Колесов, — сообщил источник 76.RU, близкий к структуре правительства региона.

Нередко увольнение руководителей в администрации приходится на отпуск чиновника. Однако собеседник издания уточнил, что ожидания относительно смены работы имеются только по Роману Колесову — исполняющему обязанности заместителя председателя правительства по вопросам образования, земельных отношений, природопользования. Он приехал в регион в команде экс-губернатора Дмитрия Миронова в сентябре 2016 года. До этого занимал пост в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, которое возглавлял в тот же период уволенный накануне Нового года председатель правительства Дмитрий Степаненко.

Анатолий Гулин является исполняющим обязанности заместителя председателя правительства по вопросам здравоохранения, труда и социально-демографической политики.

Весь текущий состав правительства области работает фактически в режиме испытательного срока. В октябре только назначенный врио губернатора Евраев отправил правительство в отставку. С тех пор чиновники начали постепенно покидать свои кресла: первой уволилась заместитель председателя по экономике и стратегическому развитию Екатерина Троицкая, затем ушел председатель Дмитрий Степаненко.

Свои места пока сохраняют назначенцы: Максим Авдеев, Виктор Неженец (сейчас он временно возглавил правительство), Валерий Холодов, Андрей Шабалин и Илья Баланин. Последние двое являются и. о. заместителя губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем