Очистное оборудование, канализационные насосные станции и резервуары:
ярославская компания поддерживает экологическую миссию региона
31.05.2023
Есть социально ответственные компании, которые уменьшают свой экослед, а есть организации, которые помогают региону сократить вред, производимый деятельностью человека на окружающую среду. ГК «Аргель» — одно из передовых предприятий страны, где производится готовое оборудование заводской сборки из стеклопластика для водоочистки и водоотведения.
Центральный офис компании находится в Ярославле. Основное направление деятельности — производство ливневых очистных сооружений, локальных очистных сооружений промышленных стоков, резервуаров, канализационных насосных станций, биологических очистных сооружений и станций водоподготовки торговых марок Векса, Argel, Armoplast.

«Аргель» произвели и поставили очистные сооружения для значимых городских объектов: аквапарк, пивзавод «Ярпиво», КЗЦ «Миллениум», ТРЦ «Аура», фармацевтическое предприятие «Р-Фарм», ЖК «Галимов», ЖК «Волжские пенаты», компания «Астрон Билдингс», спорткомплекс «Локомотив» и другие.
Основной материал, из которого производят очистное оборудование, — стеклопластик. Срок службы таких сооружений в подземном варианте исполнения — до 50 лет. Материал обладает коррозионной стойкостью, герметичностью, высокой прочностью и является диэлектриком. У компании есть собственная производственная лаборатория, опытная команда технологов и конструкторов. Они учитывают все условия и требования заказчика, грамотно размещают очистные сооружения, чтобы соответствовать современным требованиям и нормам.
Что можно очистить с помощью очистных сооружений:

  • ливневые стоки;
  • промышленные сточные воды;
  • хозяйственно-бытовые стоки.
Компания «Аргель» уже на этапе проектирования помогает сделать необходимые расчеты, привязать оборудование к проекту и выдать всю сопроводительную документацию на него. На этапе поставки оказывает услуги по доставке до объекта заказчика силами транспортных компаний. А также участвует в пусконаладочных и шеф-монтажных работах при запуске оборудования.

«Аргель» имеет тесное сотрудничество со специалистами строительных, монтажных и проектных организаций. Оборудование устанавливают по всей России, учитывая все нюансы и требования экспертов и экологов.
Компания «Аргель» активно принимает участие в нацпроекте «Экология» Федеральной программы «Оздоровление Волги» и поставляет канализационные насосные станции, очистные сооружения и резервуары на объекты по всей России. Главная задача, которую ставит перед собой производитель очистного оборудования, — улучшение экологического состояния реки Волги. По итогам данного нацпроекта планируется в три раза сократить доли загрязненных сточных вод, отводимых в реку.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ»
Просмотров: 3 773