Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Такой корпоратив нам не нужен»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ350
Злая девочка
23 дек 2013 в 12:59

А у нас очень назойливо предлагают посещать эти корпоративки, еще и за 2500 в среднем)) Еще же платье, прическу, такси надо... И это не самые лучшие заведения и контингент отдела в основном тетеньки 50 лет... Они всегда косо смотрят, если отказываешься, а я реально с друзьями часто не могу встретиться из-за финансовых проблем, а тут платить за неинтересные мне посиделки...это слишком большая роскошь))).

Гость
23 дек 2013 в 13:24

А еще если в компании отношения между сотрудниками так себе, руководству на коллектив по большому счету наплевать, на текучку внимание не обращают - очень "весело" на таком корпоративе сидеть с приклееной улыбкой и видеть лица таких же грустных коллег, пытающихся изобразить веселье. Сначала создайте хорошие условия труда, доброжелательную атмосферу в коллективе, низкую текучку, тогда и народ с радостью будет на корпоративы ходить, приятно тогда будет и с коллегами в неформальной обстановке пообщаться, а так видеть и так никого уже не хочется, тем более пьяными. И конечно в любом случае посещение корпоративов должно быть только добровольным.

Оля
23 дек 2013 в 12:12

Смотря какой коллектив!!! На прошлой работе у нас был хороший молодой коллектив. Директор тоже молодой. Он нас на все праздники вытаскивал из офиса, постоянно ездили на турбазы, в боулинг, оплачивала фирма, и домики, и шашлыки и все прочее. Было здорово!!!!

Елена
24 дек 2013 в 09:33

А для меня корпоратив наоборот, как свежий воздух, каждый день одно и то же, дом - семья - работа, как лошадка на карусели. Не часто устраиваем вылазки, а коллектив молодой, у коллег еще нет столько проблем, которые начнут тебя грузить "за жизнь", поэтому я за корпоративы.

23 дек 2013 в 11:36

Это должно быть личное дело каждого идти или не идти и делать это в добровольно-принудительном порядке в корне неправильно,а в случае отказа лишать премий и т.п. вообще абсурд.Мне,например,совершенно не доставляет удовольствия смотреть на выпивших коллег да и просто дороже провести время в кругу семьи,ребенка.

Рыжая)))
23 дек 2013 в 11:39

Хм.....Я должна платить деньги за то, чтобы видеть полупьяные лица нескольких неприятных мне сотрудников и слышать их вялые речи "за жизнь"?)))Корпоратив в моем понимании-это мероприятие, оплаченное работодателем хотя бы частично. Праздника в жизни мне и так хватает, так что возможность посидеть в ресторане с коллегами меня почти не привлекает. А если еще и костюмчики тематически обяжут нацепить...............

ИРИНА
24 дек 2013 в 10:15

А наш коллектив всегда ждет корпоратив Н.Г. и готовится за 2-3 месяца. За счет предпрятия все, но не выпендриваемся в закусках и спиртном (сыто и скромно) Зато очень весело. Ставим спектакли в костюмах, часто бывают экспромты прикольные. Снимаем видео и фото. С удовольствием вспоминаем и смотрим целый год. Т.К. все готовим костюмы из подручного материала, то не надо нарядов, причесок. А для тех, кто стесняется (новенькие) тоже готовим на всякий случай запасные наряды, так ни разу никто не отказался их надеть во время вечера. Всех с Наступающим Новым Годом!!!

Игорь
23 дек 2013 в 12:39

А у нас вчера прошло всё замечательно! Начальство привезло-отвезло, бесплатно накормило, певцы, саксофонист, ведущий классный. плюс премии раздали. И сотрудники, и ключевые клиенты остались довольны! Всех с наступающим Новым годом!

NDV
23 дек 2013 в 12:27

"работодатели расценивают отказ от участия в подобном мероприятии как «предательство» по отношению к компании." - какая. глупость! Я разве когда-то клялся компании в верности? Любой сотрудник в каждый момент времени поступает как ЕМУ выгодно в ближней или дальней перспективе. Помню глаза директора-владельца одной компании, когда я ему сказал, что за вознаграждение в размере годовой ЗП, я любому вынесу все корпоративные секреты которые только знаю. А за вознаграждение в два раза большее, еще и инфу со всех компов солью и на флешке с голубой ленточкой все это отдам любому.

Гость
24 дек 2013 в 10:12

был на корпоративе из интереса (т.к. до того момента не разу не был ни на одном) - ПОДИУМ ЗЛА! Хорошее, конечно, есть, но полулюди себя показать пришли и повысокомерничать перед другими. Не пойду больше (на этом предприятии). А вообще корпоратив корпоративу рознь.

Гость
23 дек 2013 в 18:25

Бывают , но редко веселые интересные корпоративы,где не ставится цель наесться-напиться под елку свалиться. В основном все добровольно-принудительныеб без жен и мужей! Мерзко это!

гость
23 дек 2013 в 17:38

корпоратив хорошо когда дружный коллектив и не только новый год и другие праздники празднует весело и в счет компании, как у ольги, кстати туда хочется пойти поработать, так как большую часть проводим на работе времени хочется в дружном коллективе работать, а когда ты не успел дверь в соседний кабинет закрыть а тебя обсудили уже и грязью полили, а потом за ТВОЙ счет (в приличную сумму) предлагют с этими же людьми повеселиться, увольте кроме испорченного настроения и несварения ничего не будет. Может альтернатива в виде неболтших поздравлений-застолий на рабочем месте и премии новогодней достаточно и приятно и не напряжно ни морально ни материально и достойно.

Guest
23 дек 2013 в 15:32

Вот интересно. 10,6% опрошенных - и впрямь ездят на корпоративный новый год в жаркие страны, или просто выдают желаемое за действительное?

гостья
23 дек 2013 в 14:31

самый прикол был у меня на прошлой работе - спиртное было запрещено, посещать чаепития - строго обязательно, причем начало -в рабочее время, а окончание -когда в директора переставал влезать этот самый чай! После того, на следующий день у директора в кабинете проводился "разбор полётов"- кто ушел непозволительно рано, кто выпил мало чая, кто был подозрительно мрачен и т.д. и т.п. Премия за месяц, в котором состоялся корпоратив, начислялась пропорционально поведению за столом.

Оля
24 дек 2013 в 19:51

Мануйлов Евгений Валерьевич, компания "Эко-Т" и Кузьмин Сергей Викторович "Инжинирингсистемс" - лучшие директора в мире!!!!! Всегда буду вспоминать только хорошим словом:)

Гость
25 дек 2013 в 10:36

а я скажу про наш корпоратив...я отношусь к тем тетенькам кому 50 и... так вот у нас молодежь за столом только всегда и пытается какую нибудь гадость сделать... как например, тока отвернешься-смешают несколько видов алкоголя в твоем бокале и будут наблюдать как кому нибудь станет плохо и им тогда весело... или в тарелку что нибудь подкинут.... так вот я пока хожу на корпоративы но мне там не до веселья-надо следить за своими приборами.. или пораньше уходить..

Гость
23 дек 2013 в 13:29

Терпеть не могу корпоративы.За праздничным столом говорят( руководство) красивые слова,поздравления, в день 8 марта объяснения в любви, а за рабочим столом могут собрать партсобрание и высказать всю ненависть. особенно к женщинам.

Гость
24 дек 2013 в 09:51

У нас уже прошел корпоратив. Складывались сами, ресторан один из самых дорогих в городе. Но скажу вам кухня и концертная программа не на высоте, и еще на спиртом нагнули. Погуляли хорошо только потому, что сами пришли с настроением праздничным. Ведущая видно обалдела, сами пели и плясали.

мама
23 дек 2013 в 18:34

Очень люблю корпоративы, хотя они достаточно редко проходят. Почему люблю, объясню: мы проводим на работе большую часть своей жизни...и что мы делаем? только работаем, а ведь хочется поболтать с людьми, с которыми работаем. Именно поэтому, корпоративы это одни из позитивных рабочих моментов: можно не просто вкусно покушать (а многие только из за этого и посещают такие мероприятия), но и повеселиться от души, потанцевать, поболтать с коллегами (ведь на работе порой это сделать совершенно некогда), узнать поближе сотрудников из других отделов. Самое главное: создать себе праздничное настроение. Конечно если оплачен корпоратив будет работодателем, это огромный плюс, но всякое бывает, и уж за свой счет пойдут лишь в том случае, если атмосфера в коллективе настолько дружелюбная, что никто и не подумает жалеть о потраченных деньгах.

Алёна
25 дек 2013 в 09:25

Скучно и как то нятужно всё на корпоративах.ока не выпьешь. И это после разговоров об этом... У подруги в небольшой организации, сами всё организовывают, выделяются деньги на это. И как то дружно и весело. У кого как...или кому как повезет.

Гость
25 дек 2013 в 22:01

где руководитель сформировал коллектив, там люди ходят на корпоратив с удовольствием. Если в компании здоровая атмосфера, то даже противникам корпоративов будет интересно придти и пообщаться. Все разговоры про: мне с семьей интересней, жалко времени, надоело - это все признаки проблем в коллективе. Сам проделывал такие манипуляции, когда человек активно начинает участвовать в жизни коллектива. Просто нужно найти подход и помочь сотруднику укрепиться в коллективе, нормализовать коммуникации, найти свое место и т.п. В любом случае, корпоратив - важная составляющая жизни компании, позволяющая в достижении целей и что самое важное, дающая возможность более качественно управлять людьми, а значит повысить их производительность. Конечно (не без этого) и избавится от кого то в нужное время (и перебор в алкоголе не является причиной. есть другие, более важные вещи). Сам корпоратив не люблю, т.к. для меня это работа, а не не отдых.

Гость
23 дек 2013 в 10:59

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт. Скромнее бы, да не навязчивее.

Гость
25 дек 2013 в 20:40

У нас в банке постоянно проводят празднования нового года на базах Свердловской области , так как филиал нашего банка подчиняется Екатеринбургу. Однажды я решила его посетить, в 4 утра в субботу выехали на арендованных машинах в 13.00 были на месте. На нас еще наехали, что мы припоздали. А то что нам ехать 400 км по зимней дороге учтены не были. Сначала были шашлыки на улице и катания на коньках. Правда от шашлыков там к нашему приезду ничего не осталось, пришлось пить шампанское на холоде и довольствоваться объедками еды с зимнего стала ((( Вечером был бал-маскарад в стиле сказок. От каждого офиса выступления. Хорош кооператив развлекайте себя сами. Мало , что деньги выделяются центральным офисом на корпоратив, дак и с сотрудником по 1000 содрали + расходы на аренду костюмов. Никакого удовольствие данное торжество мне не принесло, лишь потеря своих выходных и ангину, лишние траты. Отныне на езжу.

25 дек 2013 в 13:10

Если коллектив хороший, то и за свой счет с удовольствием пойду. А если на работе отношения только в рамках обязанностей и нет и намека на приятельские отношения, то и за бесплатно не захочется веселиться.
Мне всегда везло с коллективом, корпоративы получались веселыми. Иногда и без команды руководства собирались и отдыхали с коллегами.
И для меня одним из критериев удовлетворенности работой всегда был и будет хороший и дружный коллектив.

Ольга
25 дек 2013 в 17:40

Я очень люблю корпоративы! И не понимаю тех кто на них не ходит. У нас большую часть оплачивает руководство. Мы так число символически, рублей 500 - не более, при стоимости с человека около 3000 р! Это не повод выпить, а возможность пообщаться с коллегами в непринужденной обстановке. Такие мероприятия нужны. Не ходить на них - это саботаж!

Анна
26 дек 2013 в 14:06

На прошлый новый год, в связи с трудным финансовым положением компании, провели корпоратив прямо в офисе. Директор дал денег на продукты чтоб ни в чём не отказывали, но в пределах разумного... Женский коллектив при помощи интернета подготовил программу на вечер... Посидели классно... И директор и его жена, да и все присутствующие были очень довольны. И выпили, и вкусно покушали, и танцевали, и конкурсы... Короче коллектив, как большая дружная семья... Кстати ни мужей ни жен не было (только жена директора)

Гость
26 дек 2013 в 06:18

У нас сегодня корпоратив. Шеф пригласил только избранных... Так о каком сплочении коллектива Вы говорите?

Гость
25 дек 2013 в 21:52

Наш директор гулянки не устраивает, даже чаепития никакого. Просто по одному к себе в кабинет вызывает, жмет руку, и вручает з/п за декабрь+годовую премию в размере оклада. И все счастливы и довольны.... Если кто то хочет куда то сходить, то сами сбрасываются и идут. Но в основном все сразу спешат по домам.

Порванный пиджак
23 дек 2013 в 11:35

А мне уже второй год подряд вежливо намекают, что моё присутствие на этом мероприятии нежелательно. Хотя не пью, не курю, общительный, потанцевать люблю... что им надо еще, непонятно.

Гость
24 дек 2013 в 09:08

А у нас новогоднее празднество - унылое мероприятие в стенах организации. Сначала директор долго распинается об успехах в прошедшем году и читает поздравления, потом все чинно пьют шампань с мандаринками. Ни конкурсов, ни веселья, а хочется, чтобы был трэш, угар и чад кутежа:) Ничего, мы потом с друзьями устраиваем свой корпоратив, в узком кругу, там и веселимся по полной.

Кенделл
24 дек 2013 в 10:38

У нас на прошлой работе корпоративы отличные были - то в Казанский аквапарк на Новый Год, то канатную дорогу покорять. В честь мелких праздников могли с тортиком посидеть. Большинство мероприятий - в оплачиваемое рабочее время, выход за рамки - по желанию отдыхающих. Коллектив очень дружественный, все ходили на такие мероприятия с удовольствием, отказываясь лишь с наличием уважительных причин. Скучаю по этому духу.
А кто встаёт в радикальную позицию - мол, плохо всё это - вам просто на своей работе не повезло, вот и язвите счастливчикам. Всем хороших праздников!

laf
23 дек 2013 в 14:07

Я отдыхаю в спортзале и в кругу семьи. Свободное время с удовольствием проведу и отдохну с ребенком на катке, в парке, на стадионе. Несомненные плюсы: отсутствие неприятных мне лиц, здоровье.

Людмила
23 дек 2013 в 14:36

А я вот люблю корпоративы,особенно новогодние, всегда есть новогодняя программа с Дедом морозом и Снегурочкой, разные конкурсы, розыгрыши Мы на них всегда фотографируемся и потом всем офисом целый год смотрим фото . Спасибо нашим руководителям . Оплачиваем мы только то спиртное,которое сами будем пить. За все остальное платит руководство .

Гость
25 дек 2013 в 10:59

А мне нравятся корпоративы. Веселые сотрудники, конкурсы, шутки. У нас корпоративы всегда за счет компании были. В нескольких фирмах работал, всегда хоть и с алкоголем, но все в рамках приличного было. Без пошлости, драк, сплетен и кислых мин. Но кто хотел напиться, тот напивался. По мне, так это в 100 лучше, чем бутыль шампанского.

25 дек 2013 в 12:37

корпоратив сама его сущность в том что бы сплотить коллектив, но только когда он есть, у нас же очень часто мы просто терпим коллег за зарплату. Корпоратив это праздник устраиваемый корпорацией не? но у нас каждая даже ИП из 5 человек поход в бар за свой счет считает корпоративом. Это такая мода сейчас у директоров меряться у кого сколько корпоратив стоит, у кого как веселились, мне противно от того что сами то эти директора максимум там 10 -15 мин бывают, не пьют не разговаривают, а потом типа все должны будут после его ухода пить за его здоровье и обязательно все, а он, он же занятой, ему надо по "делам" ехать...лучше бы зарплату подымали чем тратить огромные деньги вникуда.. а еще сейчас оживились так называемые тамады, диджеи и питейные заведения, под эту моду на корпоративы в праздники сткоа бабла срубается на пустом месте... деньги тратят бестолково, за воздух, а зарплаты не растут, даже не индексируются на инфляцию, лучше бы мерялись тем у кого кто сколько получает...и работникам клево и им потешиться можно

Гость
29 дек 2013 в 08:26

а мне нос сломали на корпоративе..

Гость
23 дек 2013 в 14:22

Вам проще, а может и нам.
У нас по последнему указу ... вообще все мероприятия запретили. Никакого нового года !!! А контора у нас совсем не относится к богатым корпорациям. Вот и вся любовь к коллективу.

Гость
27 дек 2013 в 18:14

А нам директор и 13-ю дает и корпоратив устраивает. Коллектив не большой 10 человек. Ресторан дорогой. Все счастливы.

Гость
23 дек 2013 в 21:12

Не люблю корпоративы. Благодаря выпивке вся та грязь, что в людях весь год копилась, начинает наружу выходить. У всех сразу развязывается язык - тут-то и узнаешь, кто и что на самом деле думает про коллег, про зарплату, про начальство. Таких сплетен понаслушаешься, что просто диву даёшься. Да ещё начальство где-то рядом шпионит (как правило в отличие от коллег трезвое как стёклышко) и на ус мотает, кто и чего сказал. В общем, моё мнение - корпоратив это не для всех. Если в компании работа грамотно организована, люди адекватные и друг друг интересны, тогда корпоратив на ура пройдёт. Если же нет, то это будет либо пьянка, либо впустую потраченное время.

Гость
24 дек 2013 в 10:57

Мне за год и так эти рожи надоели, еще и в свой выходной на них смотреть..

Гость
26 дек 2013 в 08:23

Собиралась увольняться. вчера на корпоративе передумала! все-такие неформальная обстановка делает свое дело. весь корпоратив был оплачен учредителем. спиртного не было, но нам и не надо - зато сегодня на работе не страдаем.

Ося
23 дек 2013 в 17:23

ГДЕ???!!! Где, позвольте спросить, старые добрые капустники? Когда хохотали до упаду и от души!!! И чем в принципе корпоративы от них должны отличаться? Сейчас они отличаются тем, что ничего не надо делать - наливай да пей, закусывай, и все в ресторане, да еще и на известных персоналий можно поглазеть и послушать. не отрываясь от жевательно-глотательных процессов, ну как удобно! А мне что-то тошно....И от всех этих разборок тоже.

Гостья
25 дек 2013 в 14:03

Директор жмот-ни поздравлений,ни премии,ни корпоратива...

Гостья
26 дек 2013 в 15:39

У нас веселый молодой коллектив (все в основном до 30 лет), руководители чуть старше, так вот - мы очень любим корпоративы.
Всем весело, все отдыхают, танцуют, болтают. Поверьте мне, в работе это только помогает, когда со всеми людьми в коллективе дружеские отношения. А такие мероприятия как раз и помогают их наладить. Ни одна девушка не пристает к мужикам, равно и наоборот.
Мне кажется, многим просто не повезло с коллективом, вот и не ходят на корпоративчики.
Да и зачем идти, если там унылые 40-летние бабищи, делящиеся на 2 категории: "у меня муж и дети дома, а ваши мерзкие рожи мне и так за весь год надоели" и "сейчас напьюсь и буду приставать воооон к тому милому мужчинке, а то что, зря последние полторы тыщи потратила на прическу и платье с декольте?"? Зачем идти, если там будет "этот урод, который зарплату не поднимает, зато вон сам как отожрался за наш счет"? Или "та ***, которая спит с тем женатым уродом, потому и зарплата у нее в три раза больше, чем у меня"?
Добрее надо быть и позитивнее. Тогда и веселее жить вам будет.
Всем хороших праздников :)

23 дек 2013 в 11:48

Корпоративы должны организовываться таким образом чтобы на них могло по желанию попасть максимальное количество сотрудников и чтобы после корпоратива давался хотя бы день отдыха... все люди взрослые все хотят отдохнуть . Не встанет работа компании из за одного несчастного дня .

23 дек 2013 в 16:13

Дело хорошее, но если без напрягов. Просто платная принудиловка врятли кого то в восторг приведет.

marselll
26 дек 2013 в 19:17

а я вот понять не могу - зачем нужен корпорат. сам рук. выше только собственник. скреплять коллектив, он точно не скрепляет, продажи не увеличивает (клиентов там нет), друзей после 25 не завести.. (это уже психология).... вообщем бестолковое это мероприятие... в этом году понял.

Гость
23 дек 2013 в 21:21

У нас каждому дают коробку конфет и пузырь шампанского. Хотя, если посчитать, прилично тратятся. А раньше, как говорят, бухали прямо в офисе, пока одному директору бухать врачи не запретили, а потом он запретил всем остальным :)

24 дек 2013 в 10:26

Не ,ребята!Я не вижу офигительного смысла в том что бы идти на вечеринку и смотреть на эти рожи , которые годами и так уже перед глазами.

Гость
23 дек 2013 в 15:10

В августе устроилась на работу в строительную фирму отдел ПТО, в декабре - новогодний корпоратив. Стол в ресторане стоял в виде буквы "П". По центру директор, зам., глав. инженер, директор отдела снабжения все с женами, а мы (офисные работники) на краю стола. Они там веселятся, жёнам салатики накладывают, а нас как будто нет. Вроде бы мы работали, за прибыль бились, а внимания не получили. На следующий новый год дали премию 5000р. Уж лучше так.

Фото пользователя
23 дек 2013 в 12:47

Оля,где Вы работали? Нужно директору благодарность объявить на весь город.

тюменка
24 дек 2013 в 11:00

а я думаю, что многие из тех, чей корпоратив оплачивает работодатель поностью, предпочли бы лучше получить премию

джа
28 дек 2013 в 11:58

У вас какие то странные корпоративы.)
в моем случае полностью все оплачивает руководство, уютные кафе-бары, все весело, вкусно. непринужденно и как то даже желания нет пропускать возможность приято провести время и посмотреть на своих коллег в нерабочей обстановке.)

Гость
10 янв 2014 в 11:49

Блин,читаю и радуюсь. Какая же у меня хорошая компания. Большой,веселый коллектив. Корпоратив за счет работников-дикость полная. Тогда уж можно собраться своей компанией и погулять хорошенько там где хочется. Каждый год руководство не скупится на новогодний стол и хорошую программу. Праздники по типу 23 февраля и 8 марта отмечаем в офисе,всегда готовим поздравления друг другу. А в обычные трудовые будни работаем все как лошади. Требования высоки,но и отдача есть. Короче,люблю свою компанию,в которой уже 3 года тружусь.

Татьяна
25 дек 2013 в 10:51

Читаешь такие комменты, о ненужных мероприятиях, и диву даешься. Лет 10 назад, если у кого то не было корпоратива, так это было просто недостойно внимания, при трудоустройстве мозг выносили (а проводите ли вы для персонала корпоративы). Теперь наконец-то накушались. Но забыто главное "...пока тебе наедине с самим собой будет плохо, хорошо с тобой рядом не будет никому".

Гость
24 дек 2013 в 07:28

А у нас говорят опять зп задержат на месяц. Вот вам и новый год.

МарьЯ
25 дек 2013 в 08:16

А у нас в понедельник был корпоратив в ресторане Е....в, кто смог пойти, тот и сходил. Еды и питья было навалом, но представление на х....м уровне (особенно Дед Мороз с гармошкой и без Снегурочки). Прошлый год там же гуляли, было намного лучше! И стоимость 2,5 т.р., из них деньги организации-это 1 т.р. на человека, остальное на свои. А после закрытия мы с коллегой продолжили рядом в караоке-баре. Домой приехали под утро, на работу проспала, но все отнеслись понимающе! В общем, я считаю, тут всегда должна быть свобода выбора, принуждать натянуто улыбаться и веселиться-это просто бред!

Денис
26 дек 2013 в 08:18

Все от организации зависит и от людей! Если организация готова вложить деньги в программу для работников так нужно и можно приходить а когда с тебя еще и берут за все, конечно не кому это не надо будет!

26 дек 2013 в 10:29

А нас руководство побаловало! Все оплачено! Приходи, отдыхай!

Гость
26 дек 2013 в 14:53

простите за прямоту. ну зачем устраивать корпоратиффффф для людей которые мягко говоря не ладят на работе, на праздниках в большинстве случаев напьются и бегают курить, охладится и тд и тп, ИМХО лучше эти деньги раздали в виде премии, если девать некуда

Ольга
27 дек 2013 в 13:15

Все зависит от коллектива, и , пожалуй, от возраста. Если коллектив дружный, молодой да резвый, почему бы не повеселиться всем вместе, даже пусть и за свой счет( хотя этот вариант и менее предпочтительный). А если все почтенные, семейные люди, то, конечно, хочется скорее домой к ребетенкам, пирогам и елкам. Всему - свое время(по себе знаю).

Пришла с корпоратива
27 дек 2013 в 20:27

Ничего страшного в корпоративе нет, в силу финансовой экономии, все происходило в офисе. Подарки, премии спасибо руководстсву.

Гость
29 дек 2013 в 15:49

А наш угрюмый коллектив, как всегда ни куда не захотел идти. А жаль! Хотелось пообщаться в неформальной обстановке.

Гость
30 дек 2013 в 13:18

Нача начальница старая дева, мы слушали как она поеи рюмку водки в караоке.Потом мы, конечно, оторвались, но жалжко прожранных и пропитых от скукоты денег в кароке....

Гость
8 янв 2014 в 18:41

одна американская компания которая как и все американские компании борется за экологию, активно участвует в спасении пингвинов на аляске, кенгуру в аргентине и даже приплачивает премии своим сотрудникам за покупку электромобилей и участие в гей-парадах.
типичный корпоратив в офисе выглядит так: в ресторане заказывается 200 куриных ножек, 200 крылышек (компания процветает поэтому берут с запасом). корпоратив длится полчаса, все поздравляют друг друга с успехом. за это время съедается в среднем 50 ножек и 30 крылышек. сразу после корпоратива в офис приходят уборщики и оставшиеся 150 ножек и 170 крылышек сгребают с тарелок в мусорный бак и вывозят на помойку.
что самое интересное, компания планирует разработать искусственный интеллект который будет спасать от вымирания растения и животных.
Вот такая вот фигня :-) С НОВЫМ ГОДОМ !

Дмитрий
14 янв 2014 в 22:15

А я работаю сам на себя, и сам себе устраиваю корпоративы...себе, любимой жене и детям...вот как- то так...

Ольга
23 дек 2013 в 11:46

"Долгожданные" корпортивы. Это ж кто их ждет и кому они нужны? интересно узнать.

24 дек 2013 в 15:29

А вот у нас в этом году обязаловка в виде "концертного номера" на корпоративном вечере. Выступить должны все! А меня вот такие балетные кружки при макаронной фабрике бесят!!! Не хочу я публику развлекать, я не клоун!!! Если бы я хотела выступать перед людьми, то, наверное, вбрала бы себе другую профессию. Хоть не ходи, честное слово.

Гость
23 дек 2013 в 12:50

Нормальный работодатель вначале узнаёт количество желающих принять участие в корпоративе, а потом только организует... Но в ряде компаний 1861 год прописан только на страницах учебников истории, а в 7головах изменений никаких.

Гость
23 дек 2013 в 12:29

А у нас шеф два месяца назад хвастал, что на НГ корпоратив поедем на турбазу, а теперь тишинааааа.... в лучшем случае, купит пару тортиков...

тюменка
28 дек 2013 в 18:24

гуляли в кафе "Екатерина", больше туда ни ногой. Красное вино было палёное, это видно даже невооруженным глазам, после бокала уже язык покрасился в фиолетовый цвет. Некоторые вообще отравились. "Горячее" было на самом деле холодное. Шашлык с костями. Может я что-то не понимаю, но по моему разумению шашлык должен быть сделан из филе. Официанты возле столов даже не появлялись. Программа скудная и скучная. В общем, дирик решил сэкономить на корпоративе, лучше бы его вообще не было или уж лучше в приличном ресторане. Все же корпоратив раз в году.

Добрая
29 дек 2013 в 10:25

А у меня в этом году был очень даже "обычный" корпоратив. Посидели в дешевеньком кафе, затем всем не хватившим пришлось перебраться в ночной клуб...на следущий день все выползли к обеду как "китайские пчеловоды" Отгадайте кто больше всех у нас нажрался и вел себя не совсем корректно....Правильно-РУКОВОДСТВО! А рядовые сотрудники в немом шоке тихо пили сок и на пьяные выходки с криками:"Я сказал все идем в клуб"...тихо шли... после всего этого я точно ни на один корпоратив не пойду.

29 дек 2013 в 11:18

Я праздники отмечаю с приятными мне людьми, а не с теми, с кем заставляют, и рада этому! На работе подвидные, завистливые, лживые, алчные до ужаса, люди. Ура, я хоть в праздники их не вижу!

Гость
29 дек 2013 в 14:10

У нас вчера корпаратив был. Начальство гуляет у нас всегда отдельно от нас, а мы простые работники сами по себе. Было скучно и не очень складно все получилось.... Сейчас пишу коммент и чувствую как меня душит жаба за мои кровные 2500руб. Лучше бы машину отремонтировал

Гость
24 дек 2013 в 11:39

А я помню, как раньше праздновали. В 13,30 все отделы закрывались на ключ. и в каждом отделе накрыты столы (тетки старались, я ничего не делала) и начиналось пьянство!!!! Потом когда народ обжирался, начинался выход в свет, ходили скреблись по другим отделам, типа в гости. А сплетни!!!! А как жизни начинали учить!!! И даже малочисленные семейные мужики вели себя как козлы. Сейчас я сама тетка, но помня как мне "нравились" корпоративы по молодости, я на них не пью и ухожу через полчаса))))

Гость
24 дек 2013 в 16:29

Если корпоратив это пьянка-жрачка,то однозначно нет.А если какое-либо культурное мероприятие,то только да! Читаю и думаю: бедные люди! Одичали все кругом что-ли? Если у вас на работе одни тока "рожи",то смените её. В семье не без уродов,но там есть и нормальные люди. Почему сразу быть шутом? Человек должен развивать в себе творческие способности,а иначе он превращается в животное. Рассказать стихотворение, анекдот, спеть, сыграть,фокус показать или ещё чего.Что в этом плохого? Прийти домой и ткнуться в "ящик" или монитор-это лучше!?

Гость
24 дек 2013 в 16:57

Несколько лет работаю на себя из дома, нет никаких корпоративов и не надо...)))

Тетенька за 50
26 дек 2013 в 11:03

До перестройки самые лучшие копроативы были 1 мая и 7 ноября. Люди были веселые, искренние, с семьями и без. Все равно день получался насыщенный и памятный. Зачастую праздник продолжали отмечать у кого нибудь дома. Хорошие воспоминания остались до сегодняшних дней. А на корпоративы (за свой счет) на Новый год хожу с удовольствием. Только там по-настоящему ощущаешь наступление праздника. Поверьте, что тетеньки умеют зажигать не хуже молодых.

Гость
25 дек 2013 в 16:54

А нас директор перед новым годом отправил всех в отпуск без содержания на длительный срок, тем самым испортив нам все ощущения праздника. Мы то уже искали, где провести корпоратив........... Еще и зп не даст, а если даст, то маааленькую часть. Так что вот так! С наступающими праздниками, наш уважаемый

29 дек 2013 в 11:12

У нас корпоративы только для особо приближённых. И слава Богу! Терпишь этих людей на работе, да ещё и после работы их терпи, отмечай какие то праздники...Нет уж...

Гость
23 дек 2013 в 14:40

мы на корпоратив Камолова с Шелест заказывали в Хромую Л..

Джонни Кейдж
26 дек 2013 в 23:17

Самое главное-чистота лестничной клетки офисного здания,после мероприятия.Ну,сами же знаете,как оно бывает в жизни?Кто-то,кого-то пригласил на белый танец и бац!!!Когда все в изрядном подпитии,смысла спорить-нет,кто-ты.Хоть ты сам Ферзь Бомбейский из Московии,а стены в подъезде всё равно будут окроплены,чьей-то кровью.И это-факт,очень печальный-факт.Милости просим на корпоратив!!!Не забудьте бронежилеты и костеты-могут пригодиться.Все под Богом ходим.)))

Просто Директор
30 дек 2013 в 14:06

Читая комментарии понимаешь, что все-таки сотрудники -неблагодарные существа. Но ничего, кризис не за горами. Можно будет поржать над такими работничками.

Евгений
30 дек 2013 в 05:37

Моё отношение такое.... Есть моя работа, от выполнения которой, зависит и материальное состояние каждого из членов коллектива, и я моё благополучие тоже зависит от каждой единицы коллектива. Всё остальное, при моем нежелании, не должно никого заботить: ни одежда, ни наличие/отсутствие бороды-усов-лысины-длинных волосов, спортивных достижений коллектива и прочее, в, том числе, и отмечание праздников. И слово корпоратив мне, в принципе, не нравится. Есть некое культурное мероприятие с определенной группой людей из числа коллег, с которыми мне приятно, в том числе и с начальством. Что таоке формальная и неформальная обстановка, я также не понимаю. Ни на каком мероприятии Сергей Петрович никогда не станет для меня Серегой. А если я для кого-то --- Евгений Александрович, то Жекой тому себя я называть так же не позволю.

Наблюдатель
31 дек 2013 в 09:09

Мы вот в пятницу тоже отгуляли. Всё как обычно, но вот я чего в последнее время понять не могу - почему во ВСЕХ ресторанах, с живой музыкой, где я последнее время побывал, эта самая музыка ревёт как на концерте, не слышно даже собственные мысли, не то что соседа. Я иду в ресторан, что бы пообщаться в неформальной обстановке, если бы я хотел пойти на концерт, я бы пошёл на концерт. Ладно дешёвые забегаловки, но и пафосные рестораны страдают тем же. Короче, на следующий корпоратив я пойду с одним условием - никакой живой музыки.

работник НЕСТЛЕ
24 дек 2013 в 13:57

Да ну эти корпоративы ! работал в НЕСТЛЕ, так там были поездки на базу одно .. !!! Бедные мужья! Сидят ждут жен!!

Гость
23 дек 2013 в 15:03

обожаю свой коллектив. и компания щедро оплачивает корпоративы.
но на корпоративы не хожу...
жаба душит: прическу, макияж, новое платье, туфли и тд... не говоря уже об украшениях и сумке.
меня просто душит жаба.
лучше на подарки детям потрачу.
была бы счастлива, если бы можно было взять деньгами

Гость
25 дек 2013 в 14:41

А у нас коллектив небольшой, мы столы сами накрываем, посидим, шампанского попьем в офисе, директора с нами всегда и не разу не козалось в компании что кто ты выше, пару часиков, друг друга поздравили, тортик съели, и спокойно пошли на каникулы, мне нравиться, работаю уже в коллективе больше 7 лет.

да!
26 дек 2013 в 18:41

неплохо все живут!!!

Гость
27 дек 2013 в 07:55

Наш руководитель захотел конкурсы.. а обстановка в коллективе "работаем стиснув зубы" и как нужно веселиться в такой ситуации, конкурс - угадай кого первым уволят??

Гость
28 дек 2013 в 17:27

Трпеть не могу корпаративы

Гость
30 дек 2013 в 17:02

главное поесть и попить на халяву!!!!!

Гость
30 дек 2013 в 21:43

Нг на носу, корпоративы позади, и в пьяном бреду мнение стало меняться. Не пейте много народ, и все будет хоккей!

валера
31 дек 2013 в 07:00

должен работодатель оплачивать

Гость
1 янв 2014 в 01:48

А у нас на корпоративе был киркоров... Ниче так: весело было)

Гость
6 янв 2014 в 20:05

А у нас крупная компания сотовой связи. Корпоративы каждый год в крупнейшем клубе города. Все за счет компании. Банкет, боулинг, пляски. Ребята куражатся до 5 утра. Очень весело и дружно. А я все равно уже третий год не хожу туда. Даже не знаю, почему. Настроения нет штоли?! Но за коллег рада. С удовольствием потом слушаю, что там происходило. Но при этом ничуть не жалею, что отсутствовала. Чо за фигня, а?

Ростов-на-Дону
8 янв 2014 в 19:11

Плохо в Челябинске с творческим подходом.

Гость
20 фев 2014 в 17:14

всегда обожала корпоративы-это ж реальная возможность сблизиться! но если сие мероприятие за свой счет- бегите из этой компании!!!))потому что "жмотские" на корпоративы компании и на премии будут "жаться"

Гость
25 дек 2013 в 07:18

На корпоративы не хожу, мерзко там. В прошлом году даже не позвали, хозяин скупердяй за копейку удавится. А вот раньше работал на одном крупном предприятии, там всех приглашают, а люди уже сами решают идти им или нет. Так вот, когда народ уже дошел до кондиции, начинается самое интересное... А где наш директор? Начинают его искать, с намерением набить ему морду!

СЕРЫЙ
28 дек 2013 в 23:50

РОСТОВ, В РОСТОВЕ, НОСКОЛЬКО ИЗВЕСТНО, БОЛЬШИНСТВО КОРПОРАТИВОВ,= ЕСЛИ НАЗНАЧАЕТСЯ РУКОВОДСТВОМ В КАКОЕ-ТО НЕИЗВЕСТНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ,-- ТО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ РУКОВОДСТВОМ ! ( САМЫЕ ЩЕДРЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ НА ДОНУ)