Происшествия «Ребенок потерял сознание»: в танцевальном кружке подросток пытался задушить друга

«Ребенок потерял сознание»: в танцевальном кружке подросток пытался задушить друга

Подробности происшествия в Ярославской области

Потасовка произошла в тутаевском Дворце культуры

Дикий случай произошел в Тутаеве Ярославской области. 12-летний мальчик в драке чуть не задушил сверстника. Происшествие случилось 5 декабря в районном Дворце культуры в Тутаеве. Оба ребенка сюда ходят в кружок.

— Мальчики занимаются у нас в хореографическом коллективе. Вчера у них было выступление. Ребята спускались с третьего этажа, где расположены раздевалки, на второй — в зал. И вдруг между двумя детьми завязалась потасовка. Один мальчик схватил другого за шею. Педагог сразу кинулась их разнимать. Но произошло так, что пострадавший на короткое время потерял сознание. Педагог привела его в чувство. Вызвали скорую. Мальчика увезли в больницу в Ярославль. Сейчас его обследуют. Будем надеяться, что произошедшее не отразится на его здоровье, — рассказала директор Дворца культуры Ольга Авдоян.

Из-за чего возникла потасовка, пока неизвестно. Директор ДК находится на связи с семьями обоих детей.

— Родители пострадавшего ребенка к нам претензий не предъявляли. Наоборот, благодарят педагога за то, что она быстро вмешалась и разняла дерущихся, — добавила Ольга Авдоян.

Сейчас по факту происшествия проводится внутренняя проверка. Также к расследованию подключился аппарат уполномоченного по правам ребенка Ярославской области и правоохранители.

— По факту сообщения из лечебного учреждения о том, что поступил подросток, которому требуется медицинская помощь, проводится проверка, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Напомним, не так давно в Тутаеве воспитатели травмировали двоих детей в садиках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем