Происшествия Избили ребёнка в садике эксклюзив «Она больше не работает»: из садика, где произошёл скандал с детской дракой, ушла воспитательница

«Она больше не работает»: из садика, где произошёл скандал с детской дракой, ушла воспитательница

Стали известны причины увольнения сотрудника учреждения дошкольного образования

Воспитательница Елена Новожилова больше не работает в детском саду

Отстранённая от работы 69-летняя воспитательница детского сада № 236 «Медвежонок» Елена Новожилова, где накануне разгорелся скандал из-за детской драки, уволена. Об этом руководство садика доложило в профильный департамент.

— Этот воспитатель больше не работает в детском саду, — подтвердили информацию 76.RU в департаменте образования мэрии Ярославля. — Трудовой договор был расторгнут по инициативе сотрудника.

Педагогический стаж Елены Михайловны — 41 год. В «Детском саду № 236» работает с 1980 года. За успехи в воспитании и развитии детей дошкольного возраста Новожиловой Елене Михайловне присвоено звание Почетный работник общего образования Российской Федерации. Является победителем 1-го этапа городского конкурса «Человек труда — сила, надежда и доблесть Ярославля», награждена Почетной грамотой Ярославского горкома профсоюза.

Накануне в детском саду № 236 на улице Лисицына в Ярославле произошла драка, видео которой попало в Сеть. Ярославец из окна своей квартиры записал, как на участке гуляющие дети толпой били и пинали лежащую на земле четырёхлетнюю девочку. Воспитательница подошла через несколько минут, вероятно, она не видела происходящего. Педагог с 5-летним стажем встала на защиту сотрудницы детского сада.

Избитого ребёнка осмотрели медики, так как были подозрения на травму позвоночника. Врачи сказали, что не нашли оснований для госпитализации четырёхлетней пациентки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем