RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пёс набросился на ребёнка обзор «Бедный собакен»: реакция соцсетей на нападение пса на девочку

«Бедный собакен»: реакция соцсетей на нападение пса на девочку

Дикую историю обсуждает весь Ярославль

Многие пожалели собаку и посчитали, что она не виновата

Весь Ярославль обсуждает инцидент, который произошёл с двухлетней девочкой. На малышку набросилась собака и вцепилась прямо в голову. Ребёнку наложили семь швов. До 30 сентября девочке будут делать уколы от бешенства. Мы пообщались и с мамой малышки, и с хозяйкой собаки. И каждая сторона обвиняет другую.

Наши читатели также разделились на два лагеря. Мы собрали самые эмоциональные комментарии.

— Ну где там собачники, которые кричали, что собаки сами не бросаются? Как теперь насчёт намордников и выгула в спецместах? — пишут на сайте 76.RU.

— Ценность человека ниже, чем ценность собаки... Ни собака, ни малыш не виноваты, но ребёнок сильно пострадал! А мог ещё кто-то пострадать. Собака до сих пор на свободе, а её надо усыплять, раз она людей грызёт! И да, я за безопасность в городе для человека нежели для собачки, что бегает одна. И не дай бог кто-то ее дёрнет. Закон есть закон, нарушил закон хозяин собаки, а не мать ребенка, — считает Анна Миронова.

— Нормальная реакция собаки на данные действия посторонних людей. На то они и мамы, чтобы следить за действиями своего ребенка. Зачем позволять дергать собаку за хвост? — пишет в нашей группе во «ВКонтакте» Ирина Нуждина.

— Бедный собакен. Мать к ответственности за то, что за ребенком не смотрит, и за то, что не научила обращению с животными. Нарожают и считают, что им все должны и что все поступки их деточек вытерпят, — возмущается Светлана Давыдова.

— Ребенку два года! Хотела поиграться, и это абсолютно нормально! А то, что по улицам бегают беспризорные собаки и те, кто с хозяином, бывают без намордника, вот это ненормально! И вообще, жизнь человеческая бесценна, поэтому надо ее беречь, — пишет в группе «Подслушано в Ярославле» Александр Фиников.

— Знаете, виноваты обе стороны! Родители виноваты в том, что не объясняли ребенку, что собак посторонних вообще трогать нельзя! Хозяин спаниеля не прав в том, что отпустил собачку без поводка и намордника на прогулку, — считает Фаина Попова.

— Виноваты две стороны. Мать виновата, что недосмотрела или позволила трогать чужое животное. Хозяин виноват, что собака на свободном выгуле. Сто раз писано, что это опасно не только для окружающих, но и для самого животного. Бедолагу-собаку обвинят во всех грехах, хотя это была самооборона, — пишет Алёна Куликова.

Как вы думаете, кто виноват в этой истории?

Хозяйка. Надо выгуливать собаку на поводке
Мать. Нужно следить за ребёнком
Обе стороны виноваты
Никто не виноват. Это случайность
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем