RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия На Центральном пляже Ярославля молодому мужчине стало плохо после купания

На Центральном пляже Ярославля молодому мужчине стало плохо после купания

Спасатели оказали ему первую помощь и вызвали скорую

Мужчину забрали на скорой

Прошедшие выходные в Ярославле выдались жаркими, и спасаться от солнца многие жители отправились к водоёмам. Но большая разница температур может только навредить. После купания на Центральном пляже молодой мужчина внезапно почувствовал себя очень плохо.

— Он жаловался на внутренний жар, был очевиден и тремор конечностей, — рассказали в Центре гражданской защиты.

Мужчине вызвали скорую и оказали первую помощь — закутали в мокрое покрывало, приложили холод к голове и как могли отвлекали до приезда медиков. Молодого человека забрали на скорой с подозрением на сердечный приступ.

Из-за жары чувствовали себя плохо и пожилые люди. За выходные спасателям Центра гражданской защиты пришлось вскрыть шесть дверей в квартиры, в которых находились пожилые люди.

— Почувствовав себя плохо, они не смогли добраться до входных дверей, чтобы открыть их самостоятельно, — рассказали спасатели. — Пришлось спасателям использовать все свои навыки и проникать в квартиры с помощью специнструмента и даже через окна.

Несмотря на то, что температура воздуха в Ярославле в ближайшие дни немного спадёт, расслабляться не стоит. Жара выше климатической нормы ещё впереди. Как не стать жертвой теплового удара и что делать, если он случился.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем