RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Нет и следа: под Рыбинском два месяца ищут загадочно пропавшего охотника

Нет и следа: под Рыбинском два месяца ищут загадочно пропавшего охотника

Всеволод Рябинин ушёл в свой домик в лесу в начале апреля

82-летний дедушка ушёл в лес и пропал 

В Рыбинском районе Ярославской области ровно два месяца ищут пропавшего 82-летнего Всеволода Рябинина. Он ушёл в свой домик в лесу на разведку, и с тех пор родные его не видели. Телефона при себе у него не было. По словам родных, дедушка планировал вместе с другом охоту в лесу во второй половине апреля.

Его сын Андрей рассказал, что 4 апреля папа сел в Рыбинске на автобус до деревни Шлыково. От неё Всеволод Иванович должен был пройти пешком до деревни Курганово и дальше зайти в лес.

— Его родной брат в 2011 году тоже пропал, когда отправился в этот лес на охоту. Ходят слухи, что в апреле прошлого года один охотник отправился туда на буране. Буран нашли, а охотника — нет. Люди там пропадают, как в Бермудском треугольнике, — рассказал Андрей.

Однако родные и волонтёры поискового отряда не сдаются, уже два месяца ведут поиски.

— Отряд прозвонил больницы Рыбинска, с момента пропажи Всеволод Иванович никуда не поступал. Отработаны ещё несколько свидетельств, расклеены объявления на вокзале в Ярославле, а также на улицах Добрынина, Чехова и Ленинградском проспекте в Ярославле, — сообщили волонтёры отряда «Лиза Алерт» о том, что сделано.

Неоднозначности исчезновению дедушки придаёт и то, что СУ СКР по Ярославской области возбудил доследственную проверку и тоже подключился к поискам.

Сейчас волонтёры снова просят помощи у ярославцев и рыбинцев в поисках дедушки. Если вам что-то известно, позвоните на горячую линию отряда 8 800 700-54-52 (бесплатно по всей РФ), либо по телефону следователей (4855) 28-12-81.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем