СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

«Упал стол»: в крупном торговом центре Ярославля ребенок сломал пальцы ног

Как это вышло

О происшествии рассказал уполномоченный по правам детей

Поделиться

В одном из крупных торговых центров Ярославля произошло ЧП — ребенку на ноги упал стол, сломав кости. Ученик начальных классов гулял с родителями по ТЦ, когда это случилось.

— Стояли столы рядом со стойкой информационного обслуживания для заполнения документов. Взрослые отвлеклись, соответственно, ребенок потянулся к столу, стол упал, и школьник получил перелом, — рассказал детский омбудсмен Ярославской области Михаил Крупин.

Под тяжестью упавшего стола у ребенка оказались сломаны пальцы ног. После случившегося уполномоченный начал свою проверку.

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего инцидента, изучаются договора страхования, оформление страховых случаев, порядок проведения служебных проверок. Безопасность детей должна быть в приоритете при оказании услуг любыми организациями и частными предпринимателями, — сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка.

Ранее на железнодорожной станции 17-летний юноша погиб от удара током. Проверяющие нашли там нарушения техники безопасности, а РЖД прокомментировала случившееся.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter