СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«Твой компас — течение воды»: фанаты Cream Soda завалили комментариями страницу погибшего основателя группы

Тело Дмитрия Новы (Свиргунова) достали из Волги

Дмитрий отдыхал в Диево-Городище с большой компанией друзей

Поделиться

Сегодня ночью в селе Диево-Городище на Волге унесло под лед сооснователя группы Cream Soda, 35-летнего Дмитрия Свиргунова. Вместе с ним пропали без вести его родной 25-летний брат Роман и их друг, 27-летний Григорий Киселев. Тело Димы Новы уже вытащили из воды.

Другие знаменитости и поклонники творчества группы оставляют десятки сообщений на страничке Димы Новы в соцсетях.

— Вечный панк, — коротко написал продюсер группы, автор их самых ярких клипов Александр Гудков.

— Не хочется в это верить, ребята, — написал рэпер Feduk, приложив видео из бани.

Большое сообщение написала бывшая солистка Cream Soda Анна Романовская:

«Вчера мы снимали вторую часть клипа. Мы решили это в субботу ночью. А в воскресенье поздним вечером уже снимали. Это была съемка под водой. Я должна была тонуть. Ложиться на дно. Несколько раз я захлебывалась и выходила, чтобы слить воду из легких. Сегодня я узнала, что Дима, его брат Рома и другие наши общие друзья утонули. Они провалились под лет на реке там, где мы писали почти все наши песни, по той реке мы ходили вместе не раз. Мое тело стучит целиком. Я не знаю, что сказать. Как возможно, что мы тонули вчера, просто я понарошку...»

Знакомые и фанаты музыканта пишут:

— Твой компас — течение воды… Будто не стало близкого друга. Спокойного сна, Дима, твоим братьям по духу, — написал под последней публикацией в соцсетях Дмитрия Свиргунова whoisshokki.

— Жаль талантливого парня и однокурсника. Он в свое время в «Дасистфаке» играл, команда КВН, тоже легенда Ярославля, — рассказала знакомая музыканта Алена.

Также поклонники вспоминают строчки из песни Volga, которые сейчас выглядят как пророческие:

С тобой иду по дну,

В плену весенних губ я утону...

Сразу после того как стало известно о трагедии, администрация музыкального коллектива сделала заявление.

— Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лед. Диму, его брата Рому и друга Гришу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лед, удалось достать, но не удалось спасти, — гласит пост в официальном сообществе группы. — Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам сообщим.

Дмитрий Свиргунов отдыхал в Диево-Городище с большой компанией друзей. Ребята выкладывали в соцсети фотографии и видео совместного времяпрепровождения. Сначала все веселились в доме, слушали музыку, лепили пельмени. После этого 10 человек пошли прогуляться по Волге. Пять из них провалились под лед. Сейчас водолазы ищут без вести пропавших Дмитрия Свиргунова, Романа Свиргунова и Георгия Киселева. В машине скорой помощи скончался 27-летний Аристарх Ухтомский. Спастись удалось Валерии Дерман. В онлайн-трансляции мы рассказываем всё, что известно о трагедии.

Обновление на 13:25 21 марта 2023 года.

По уточненной информации, из воды удалось достать Валерию Дерман и 28-летнего Георгия Киселева. Георгий умер ночью 20 марта на руках у медиков. Под водой оказались Дмитрий Свиргунов (Дима Нова), его брат — 25-летний Роман Свиргунов и их друг — 27-летний Аристарх Ухтомский. Спустя сутки после ЧП продолжаются поиски Романа Свиргунова и Аристарха Ухтомского. Дима Нова найден погибшим.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter