Происшествия Спецоперация на Украине «Остались жена и ребенок»: в Ярославской области похоронили погибшего в спецоперации военного

«Остались жена и ребенок»: в Ярославской области похоронили погибшего в спецоперации военного

Олега Мельникова посмертно наградили орденом Мужества

С Олегом простились в Пошехонье | Источник: правительство ЯО / Алена КосточкинаС Олегом простились в Пошехонье | Источник: правительство ЯО / Алена Косточкина
С Олегом простились в Пошехонье
Источник:

Сегодня, 10 июня, в Пошехонье Ярославской области простились с погибшим во время военной спецоперации на Украине 27-летним Олегом Мельниковым. Молодого контрактника посмертно наградили орденом Мужества. Глава районной администрации Николай Белов рассказал порталу 76.RU, как прошло прощание с Олегом.

— Мы старались организовать всё по чести. Церемонию прощания проводили в кинотеатре, а потом был переход в центральный Троицкий храм города. Ну и, соответственно, на кладбище за городом похоронили. Был воинский салют, воинское сопровождение и торжественным маршем прошли солдаты. Всё происходило под гимн России, — рассказал глава администрации Пошехонского района Николай Белов. — Пошехонцы сами по себе очень патриотичные. И Олег поддержал традицию наших героев — дедов, отцов, которых у нас много. У нас только 13 героев Советского Союза в районе. Поэтому мы думаем, что будем ежегодно приходить на место захоронения и возлагать цветы.

Николай Белов также сообщил, что у погибшего молодого военного Олега Мельникова остались жена и ребенок.

— Ребенок родился в декабре 2020 года, ему полтора года. Также у него остались жена, мать и отец, — рассказал глава района.

Семья погибшего получит материальную помощь — миллион рублей из резервного фонда правительства Ярославской области.

Недавно в Данилове похоронили 34-летнего Ивана Будкина. Мужчина отдал жизнь во время боевых действий.

1 июня власти Ярославской области сообщили еще об одной смерти. В ходе спецоперации на Украине погиб 33-летний сержант гвардии из Ярославля Иван Апанчук. Посмертно Ивана наградили орденом Мужества. У мужчины остались жена и сын.

На прошлой неделе в Ярославле простились с погибшим 29-летним Денисом Салатиным. Его похоронили на Воинском кладбище.

18 мая официально стало известно о гибели сразу троих военных: это 36-летний Алексей Лапшин, 41-летний Николай Кузнецов и 36-летний Алексей Гладков. О гибели последнего не сообщали больше недели, а семье Кузнецова выплатят дополнительный миллион из резервного фонда правительства Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления