RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия эксклюзив В Угличе в колонии заключённые из штрафного изолятора объявили голодовку

В Угличе в колонии заключённые из штрафного изолятора объявили голодовку

Первые подробности из ИК в Ярославской области

Заключенные отказались от еды

В Ярославской области в исправительной колонии № 3, которая находится в городе Угличе, осуждённые объявили голодовку. Они требуют, чтобы их содержали в более комфортных условиях.

— Несколько заключённых, которые ранее допустили грубые нарушения порядка отбывания наказания, содержащихся в штрафном изоляторе и помещениях камерного типа, осужденных за повторные тяжкие и особо тяжкие преступления (убийства, грабежи, разбои, незаконный оборот наркотиков. — Прим. ред.), подали заявления об отказе от приёма пищи, — рассказал источник в управлении ФСИН России по Ярославской области.

Известно, что в колонию уже выехали сотрудники из регионального главка ведомства. Обстановка в колонии находится под контролем. Руководство исправительного учреждения сообщает, что инцидент не повлиял на распорядок дня.

Недавно в Ярославскую область приехал новый руководитель регионального управления ФСИН. Евгений Попов проработал в структуре службы исполнения наказаний более 20 лет.

За дело уже взялись юристы фонда «Общественный вердикт».

— По нашей информации, начальник колонии дал распоряжение всему женскому персоналу покинуть территорию ИК. Это может означать, что руководство готовится к принятию экстренных мер в случае необходимости. Кроме того, есть данные, что из колонии выносят «какую-то документацию», — пишут представители фонда на своей странице в фейсбуке. — Вся эта информация передана уполномоченному по правам человека в Ярославской области Сергею Бабуркину. Мы будем ее проверять, поскольку считаем, что это может быть провокацией со стороны сотрудников исправительного учреждения.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем