RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Нужна ли на самом деле вакцинация: мнение чиновника из сферы здравоохранения

Нужна ли на самом деле вакцинация: мнение чиновника из сферы здравоохранения

Публикуем позицию зампредседателя правительства Ярославской области

Многие отказываются от прививок

В прямом эфире в аккаунте 76.RU в Инстаграме заместитель председателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин порассуждал о том, нужна ли вакцинация. Разговор об этом зашел во время беседы о ситуации с коронавирусом в Ярославской области и об открытии больниц. Мы говорили о том, что у многих сейчас надежда на вакцину от вируса. Но есть и те, кто боится ставить на себе эксперимент, прививаясь новым препаратом. У Гулина на этот счёт такая позиция:

— Я за то, чтобы вакцинация проводилась. Медики всегда сталкиваются с подобными историями. Был в середине 90-х всплеск дифтерии — и все поняли, что вакцинация нужна. Тогда заболели и умерли те, кто не прошел вакцинацию. Она спасает тысячи, миллионы людей. Да, есть осложнения, никто не застрахован. Но бывает, пациент умирает в стоматологическом кабинете от укола. Это же не говорит о том, что не надо ходить к стоматологу. Мы говорим о миллионах спасённых жизней и единичных случаях осложнений. Я своих детей и внуков вакцинировал всех — по всем заболеваниям в календаре прививок. Так должно быть. Это защита и себя, и своих детей, и окружающих.

Александр Гулин с 2014 года был помощником министра здравоохранения России. С 26 февраля 2020 — заместитель председателя Правительства Ярославской области. Курирует вопросы: здравоохранения, трудовых отношений и социального партнерства, социальной защиты, демографической политики, семейной политики и политики в интересах детей.

Полный разговор с Анатолием Гулиным об открытии больниц — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем