RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус обнаружили в Ярославской областной больнице: что рассказывают сотрудники

Коронавирус обнаружили в Ярославской областной больнице: что рассказывают сотрудники

Даём официальный комментарий департамента здравоохранения

В областной больнице выявили коронавирус у сотрудника отделения 

Врачи ярославской областной больницы сообщают, что в крупнейшем лечебном учреждении региона закрывают на карантин отделения. Сотрудники нервничают.

— Говорят, что мы заражённых не принимаем. Но ведь некоторые уже после поступления температурить начинают — поди разберись, «корона» или нет. Напрягает, что администрация не информирует о причинах закрытия отделений, о наличии/отсутствии заболевших. Живём слухами, — сообщают сотрудники медучреждения.

Доктора также пожаловались на дефицит средств защиты по отделениям.

Сегодня в оперативном штабе по Ярославской области официально подтвердили, что коронавирусом заболел сотрудник больницы. Но опровергли информацию о закрытии отделений.

— У сотpудника гематoлoгичеcкoгo отделения областной больницы выявлен пoлoжительный aнaлиз нa коронaвирусную инфекцию. Coгласнo постановлeнию pегионaльного Роспотрeбнадзора вce кoнтактирoвавшие с этим cотрудником лицa oбcледoваны, и у них взяты мaзки. Дo пoлучения peзультатов мазков вновь пoступающие пaциенты гocпитализируютcя в другоe oтделение больницы и наблюдаютcя cпециaлиcтaми, нe вхoдящими в контaктнyю гpуппу, — передаёт оперативный штаб.

В Ярославле на карантин уже закрыты отделения в больнице №2, Соловьёвской больнице, больнице имени Семашко, терапевтическое отделение больницы №3 (бывшая больница №7), офис врача общей практики на Нижнем посёлке, где умерла медсестра.

В районных больницах ситуация обстоит так: заражённого закрыли внутри Переславской ЦРБ, в Гаврилов-Ямском районе заболели сразу 8 врачей одной больницы, заболел врач в Тутаевской ЦРБ, в Рыбинске, заражённая есть в Борисоглебской ЦРБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем