RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Из-за пациента с коронавирусом закрыли ещё одно отделение больницы. Врачей отправили на больничный

Из-за пациента с коронавирусом закрыли ещё одно отделение больницы. Врачей отправили на больничный

Есть подозрение, что заражён один доктор

У врача больницы № 3 первый тест на коронавирус оказался положительным

В Ярославле закрыли терапевтическое отделение больницы № 3 (бывшая больница №7) из-за пациента, у которого подтвердилась коронавирусная инфекция. Отделение закрыто с четверга, 9 апреля.

Как стало известно 76.RU ещё 6 апреля, у врача этой больницы оказался сомнительным тест на коронавирусную инфекцию. Доктор контактировал с заражённым пациентом.

— Пациент поступил в терапевтическое отделение больницы № 3 с заболеванием терапевтического профиля. В ходе лечения появилось подозрение на пневмонию. После тщательной диагностики подозрение было снято, но анализ, который в обязательном порядке берется в этом случае, выявил коронавирус, — сообщили в правительстве Ярославской области. — После этого пациент был перевезен в инфекционную больницу.

В областном правительстве сообщили, что взяли анализы на COVID у персонала и других пациентов отделения, контактировавших с заражённым. Пока симптомов заболевания ни у кого нет. Но всех докторов отправили на домашний больничный, а отделение закрыли на дезинфекцию. Что с доктором, у которого первый тест оказался положительным, пока уточняется.

Это уже второй случай в Ярославле, когда закрывают целое отделение из-за заражённого пациента. 9 апреля на карантин закрыли пульмонологическое отделение в больнице № 2 имени Пирогова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем